Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Delix 5mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    54,54 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Delix protect 10mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    51,18 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lercanidipin-HCl AL 20mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    24,24 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Torasemid AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ramipril AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Tabletten
    32,46 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  6. CONCOR 10 Filmtabletten, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,88 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NEPRESOL, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    35,76 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Torasemid AL 20mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,33 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Doxazosin 8 Cor - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Carvedilol STADA 6.25mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Torasemid STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LONOLOX 2.5MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    115,80 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. LONOLOX 10MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    279,73 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bisoprolol - CT 5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TRI NORMIN 25, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    79,72 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Metoprololsuccinat dura 95mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bisoprolol AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,67 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ATENOLOL 100 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ISOPTIN KHK RETARD 120MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,43 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Xipamid-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DILZEM 120mg retard, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BELOC ZOK 95mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,16 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bisoprolol 5 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BELOC ZOK MITE 47.5mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,45 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. metodura ZNT 50mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amlodipin besilat AbZ 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Moxonidin AAA-Pharma 0.4mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Indapamid Heumann 1.5mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,68 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. METOPROLOL 200 RET HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    18,54 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. METOHEXAL COMP, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,76 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. NIFEDIPIN AL 5, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  33. VeraHEXAL KHK 120mg retard, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TOREM 10, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,94 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Metoprololsuccinat STADA 190 mg Retardtabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    19,93 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MOXONIDIN HEUMANN 0.2MG FILMTABLETTEN Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,06 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  37. Ramipril - 1A-Pharma 7.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. HCT - 1 A Pharma 12.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HCT - 1 A Pharma 25 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    55,55 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  41. Bisoprolol-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Metoprololsuccinat AL 23.75mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amlodipin - CT 5mg N Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  44. Terazosin Aristo 2mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen