Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diovan 80mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    57,13 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Candesartancilexetil Hennig 32 mg Tabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Irbesartan - 1 A Pharma 150 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Candecor 8mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Candecor 16mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    71,78 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  6. Irbesartan Hennig 150 mg Filmtabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    20,91 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Atacand Protect 32mg Tabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    86,75 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    24,67 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Verapamil 80-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Metoprolol-ratiopharm Succinat 23.75 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,79 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Metoprolol-ratiopharm Succinat 47.5 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,33 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Verapamil-ratiopharm 240mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    27,54 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Doxazosin Stada 4mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Atenolol AL 25, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Atenolol AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,79 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  17. Moxonidin AbZ 0.2mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,00 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Moxonidin AbZ 0.4mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Zanipress 20mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    45,09 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Lisinopril STADA 10mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,65 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Concor COR 10mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,88 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ramipril - ct 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Metobeta 100 retard, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    17,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  24. Concor COR 1.25mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lisi Lich 5mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ramipril HEXAL 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Torasemid - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Torasemid - 1 A Pharma 200mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,41 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Carvedilol - 1A-Pharma 6.25mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Carvedilol - 1A-Pharma 12.5mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,87 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Quinaplus STADA 10mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MetoHEXAL-Succ 190mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lisinopril AL 10mg, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Spironolacton AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Furosemid 40 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bisoprolol AbZ 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,61 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Captopril AbZ 25 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    19,49 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lisinopril AbZ 5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,02 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lisinopril AbZ 20 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,74 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Metoprolol AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,41 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Metoprolol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Verapamil AbZ 120 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Enalapril AL 20, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen