Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TENORMIN 50, 100 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    100 Stück | Filmtabletten
    22,31 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Metoprololsuccinat dura 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Metoprolol-Z AL 50 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Enalapril 20 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    55,05 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  5. DOPEGYT 250MG, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    32,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bisoprolol Vitabalans 5mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BELOC ZOK FORTE 190mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    51,18 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bisoprolol 1A Pharm 2.5mg, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Bisoprolol-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amlodipin HEXAL 5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Doxazosin Aurobindo 4mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. HEMANGIOL 3.75 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    225,86 €
    Grundpreis ab: 1.882,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ISOPTIN, 5x2 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    16,34 €
    Grundpreis ab: 1.634,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    37,51 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Axcount Generika GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  16. Candesartan-ratiopharm 8mg Tabletten, 28 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,17 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Valsartan dura 40mg Filmtabletten, 28 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Carvedilol - 1A-Pharma 3.125mg Tabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Nifedipin-ratiopharm 20mg/ml Tropfen z.Einnehmen, 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,24 €
    Grundpreis ab: 608,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. METOPROLOL RATIOPHARM 50, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nitronal 0.8 mg Weichkapseln zum Zerbeißen, 30 st, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    30 Stück | Zerbeisskapseln
    34,19 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Chlortalidon HEXAL 25 mg Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Metobeta 200 retard, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Furosemid-ratiopharm 40mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Heunet Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,80 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    32,82 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    51,38 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  28. DIOVAN 80 Filmtabletten, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,69 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Blopress 32mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    83,76 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Twynsta 40 mg/5 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    63,51 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ATACAND 16 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    42,58 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Olmesartan - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    70,57 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  33. Olmesartan/Amlodipin AL 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amlodipin/Valsartan AL 5 mg/80 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Olmetec 20 mg Filmtabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    55,97 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DIOVAN 160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    46,53 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Telmisartan/Amlodipin-ratiopharm 40 mg/5 mg Tablet, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    43,29 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  39. Exforge HCT 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    81,09 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,67 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Losartan Atid 50mg, 98 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,05 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Atacand 4mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    56,82 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Votum 10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Votum 20mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,94 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Olmetec 40mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    117,31 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen