Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Zentiva Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    betapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,24 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,30 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  1. TEVA GmbH
    30 Stück | Tabletten
    13,55 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  2. ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nitrendipin-ratiopharm 10mg Tabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,11 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nitrendipin-ratiopharm 20mg Tabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,47 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Viatris Healthcare GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    47,41 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    21,98 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  7. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,86 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    25,78 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
  8. Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,66 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  9. TRICORLIX 7 mg/5 mg/2.5 mg Filmtabletten, 30 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    39,56 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    37,50 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    39,22 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Spironolacton Accord 50 mg Filmtabletten, 50 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Enalapril/Lercanidipin AbZ 10 mg/10 mg Filmtab, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,05 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,65 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AIRA Pharm GmbH
    50x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    36,37 €
    Grundpreis ab: 363,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aaa - Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,58 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  19. Lisinopril 20 - 1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,48 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. METOPROLOL 50 HEUMANN, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,16 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 1 A Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    18,54 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HEXAL AG
    56 Stück | Filmtabletten
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Olmesartan Medoxomil Accord 40mg, 56 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,66 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Olmesartanmedoxomil/Amlodipin Accord 20mg/5mg FTA, 56 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,67 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Olmesartanmedoxomil/Amlodipin Accord 40mg/5mg FTA, 56 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,22 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,90 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,31 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Candesartan Heumann 8 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,59 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    27,52 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tonotec 5mg/5mg Hartkapseln, 90 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    37,01 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    43,85 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  35. Tonotec 10mg/5mg Hartkapseln, 90 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    43,33 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Tonotec 10mg/10mg Hartkapseln, 90 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    49,27 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Viacoram 3.5 mg/2.5 mg Tabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,11 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Viacoram 7 mg/5 mg Tabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Recordati Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    31,36 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen