Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bisoprolol Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,67 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  2. Ramipril HEXAL plus Amlodipin 5mg/5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    39,03 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ramipril HEXAL plus Amlodipin 10mg/10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,23 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Doxazosin Aurobindo 8mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    25,35 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    26,98 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,32 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  5. Irbecor comp. 300mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    28,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    61,53 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  6. Coversum Arginin 10mg Filmtabletten, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,78 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Nebilet Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    30,21 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lercanidipin-Omniapharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lercanidipin-Omniapharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  10. Nebilet Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    30,21 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Bisoprolol - CT 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bisoprolol-ratiopharm 3.75 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,56 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  13. LosAmlo 50mg/5mg Filmtabletten, 100 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    44,60 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. HEMANGIOL 3.75mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    252,32 €
    Grundpreis ab: 2.102,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    30,68 €
    Grundpreis ab: 3.068,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    18,72 €
    Grundpreis ab: 1.872,00 € / 1 l
  16. Torem 20 Injektionslösung, 5x4 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x4 Milliliter | Injektionslösung
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1.267,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Urapidil Stragen i.v. 25mg Injektionslösung, 5 st, Stragen Pharma GmbH
    Stragen Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    31,58 €
    Grundpreis ab: 6,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Stragen Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    49,99 €
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
    Stragen Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    90,59 €
    Grundpreis ab: 18,12 € / 1 Stk.
  18. Accord Healthcare GmbH
    5x25 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    26,12 €
    Grundpreis ab: 208,96 € / 1 l
    Carinopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    67,16 €
    Grundpreis ab: 13,43 € / 1 Stk.
  19. Metoprolol Carinopharm 1mg/ml Injektionslösung, 5 st, Carinopharm GmbH
    Carinopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    22,82 €
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    16,52 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    32,61 €
    Grundpreis ab: 1.304,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Carinopharm GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    32,26 €
    Grundpreis ab: 1.290,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Carinopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    16,52 €
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ever Pharma GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    31,58 €
    Grundpreis ab: 6,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Urapidil Kalceks 50mg Injektions-/Infusionslösung, 5 st, Ever Pharma GmbH
    Ever Pharma GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    49,96 €
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. METOHEXAL 100 retard Tabl., 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    14,27 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    14,27 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    13,39 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  30. Aliud Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,86 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
  31. Amlo-Valsacor 5 mg/80 mg Filmtableten, 28 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    26,55 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Valsamtrio 5mg/160mg/25mg Filmtabletten, 28 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,86 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,25 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Olmesartan Amarox 10 mg Filmtabletten, 28 st, AMAROX PHARMA GmbH
    AMAROX PHARMA GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    28 Stück | Filmtabletten
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen