Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Spironolacton Aristo 50mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,50 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aldactone 50, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    22,10 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Torasemid STADA 20mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    19,49 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    69,08 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Indapamid-ratiopharm 1.5mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    29,71 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amlodipin HEXAL 10mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Metoprololsuccinat AL 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Metoprololsuccinat AL 95mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,19 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  9. Torem RR, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Amlodipin - CT 10mg N Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    62,81 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  11. Delmuno 5/5mg, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    88,41 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Nebilet Tabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,04 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DOCITON 160MG RETARD, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Retard-Kapseln
    39,66 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DOCITON 80MG RETARD, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Retard-Kapseln
    31,90 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    80,23 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    62,70 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    25,68 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    58,06 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    79,10 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bisoprolol STADA 5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,63 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bisoprolol STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Spironolacton STADA 50mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,97 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Carvedilol AL 3.125 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Spironolacton - 1 A Pharma 100mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,68 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Spironolacton - 1 A Pharma 50mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,40 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HCT Dexcel 12.5 mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HCT Dexcel 25 mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    99,16 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  25. Amlodipin (besilat) Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Amlodipin (besilat) Dexcel 10mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. HCT Dexcel 50mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    18,79 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  28. Atenolol 50-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,81 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    20,05 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  29. Metoprolol 50-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Metoprolol 100-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. METOPROLOL 200 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,54 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Terazosin Aristo 5mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Norvasc 5mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,36 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nifedipin Al T 20 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Propranolol AL 40, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Torasemid-ratiopharm 200 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,41 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nebivolol Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Indapamid Heumann 2.5mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ramipril PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bisoprolol AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen