Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Exforge HCT 10mg/320mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    101,65 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Losartan AL 50 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    21,37 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Twynsta 40mg/10mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    109,54 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    75,68 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  4. Olmetec 20mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    55,60 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Valsartan AL 80mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Valsartan STADA 80mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Blopress 4mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Blopress 8mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    83,12 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Valsacor 160mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sevikar 40mg/10mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,21 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Candesartan HEXAL 32mg Tabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Candesartan AAA 16mg Tabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Candecor 32mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Irbesartan STADA 75mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Irbesartan/HCT STADA 300mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    28,67 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    72,89 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  16. Exforge HCT 5mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dafiro HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    79,36 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    66,33 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  18. Exforge 10 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    81,31 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Olmesartan AL 10 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Candesartan Heumann 8 mg Tabletten HEUNET, 98 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    18,77 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 5mg/160mg/12.5mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Delmuno 5/5mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    45,04 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hygroton 50 mg Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,34 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Celipro Lich, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    28,58 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Metoprolol-ratiopharm Succinat 190 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,17 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    61,55 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  28. HCT Hexal 25mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. HCT Hexal 12.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    28,52 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  31. Carvedilol - 1A-Pharma 25mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,97 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. METOPROLOL 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. moxonidin - ct 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Moxonidin HEXAL 0.2mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,01 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Metoprolol-ratiopharm NK 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bisoprolol AbZ 5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Enalapril AL 2.5, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Xipamid 40mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Metoprolol ZOT STADA 100mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,42 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Furosemid ratiopharm 125mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,06 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Norvasc 5mg, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Tabletten
    32,50 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. CONCOR 5 Filmtabletten, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PRESINOL 500, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    45,96 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Lisinopril-TEVA 10mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen