Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lisinopril AbZ 2.5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lisinopril AbZ 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nitrendipin AbZ 20 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Verapamil AbZ 80 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,83 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,87 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  5. CARVEDILOL-TEVA 25mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,91 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. propranolol - ct 40mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    18,62 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. propranolol - ct 80mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    21,80 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Moxonidin AL 0.2mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,79 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Moxonidin AL 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,70 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Enalapril AL 5, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Enalapril AL 10, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,23 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Delix 2.5mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    46,21 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Bisogamma 5, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bisogamma 10, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Carmen 10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lercanidipin-HCl AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Felodipin 2.5mg retard Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Felodipin-ratiopharm 2.5mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Felodipin STADA 2.5mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,66 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Felodipin STADA 5mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,51 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Felodipin STADA 10mg Retardtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    39,10 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Doxazosin Stada 8mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    28,69 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  23. HCT-ratiopharm 25mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Torasemid AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,21 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    101,52 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
  26. BELOC-ZOK Herz 23.75mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,00 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Torasemid HEXAL 10mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    45,36 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  28. Moxonidin-ratiopharm 0.2mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Moxonidin-ratiopharm 0.4mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    31,07 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ramipril AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ramipril AbZ 10mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DOCITON 40, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  33. ISOPTIN 80MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. RamiLich 2.5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. RamiLich 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. RamiLich 10mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PRESINOL 250, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    31,71 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. PRESINOL MITE 125, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    27,39 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Enalapril AbZ 2.5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,36 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Amlodipin Winthrop 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amlodipin Winthrop 10mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amlodipin AAA 5mg Tabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amlodipin AAA 10mg Tabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Moxonidin STADA 0.2mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,06 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen