Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Concor COR 7.5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,45 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Carvedilol Atid 25mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,85 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  3. Enalapril-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Enalapril-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,80 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Carvedilol Al 6.25mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Torasemid STADA 200mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. enalapril - ct 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cardular PP 4 mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    50,35 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,69 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  9. Bisohexal 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bisohexal 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Quinaplus AL 20mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,53 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  12. Lisi Lich 10mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lisi Lich 20mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ramipril HEXAL 1.25mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ramipril HEXAL 2.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ramipril Hexal 7.5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ramipril HEXAL 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ramipril - 1A-Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,47 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Torasemid - 1 A Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,38 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Torasemid - 1 A Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ramipril AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,04 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ramipril AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,24 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Quinaplus STADA 20mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    21,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MetoHEXAL-Succ 23.75mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. MetoHEXAL-Succ 47.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MetoHEXAL-Succ 95mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. MetoHEXAL-Succ 142.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    24,01 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  28. Lisinopril AL 2.5mg, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,60 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  29. Moxonidin HEXAL 0.3mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,08 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  30. Amlodipin - 1 A Pharma 5mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Amlodipin - 1 A Pharma 7.5 mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  32. Amlodipin - 1 A Pharma 10mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Doxagamma 4mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  34. Biso Lich 5mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Biso Lich 10mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Atenolol AbZ 25 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Captopril AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Enalapril AbZ 20 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,54 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lisinopril AbZ 2.5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen