Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nifedipin Denk 20 mg Retardtabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    22,76 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Betaloc ZOK 95 mg Retardtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    45,59 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,41 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    36,45 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Carvedilol Al 12.5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,94 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Carve TAD 12.5mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Carve TAD 25mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,76 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Verapamil 40-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,38 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Metoprolol-ratiopharm Succinat 95 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doxazosin-ratiopharm 2mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. doxazosin - ct 4 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  15. Doxazosin STADA 1mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doxazosin STADA 2mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Atenolol AL 100, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    20,05 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Metoprololsuccinat Heumann 23.75mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    15,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Metoprololsuccinat Heumann 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Metoprololsuccinat Heumann 95mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    18,21 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nitrendipin Al 10, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Moxonidin - 1 A Pharma 0.2mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Moxonidin - 1 A Pharma 0.3mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,11 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Moxonidin - 1 A Pharma 0.4mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Metoprololsuccinat Heumann 190mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 95mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 142.5mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Moxonidin Heumann 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,69 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Moxonidin Heumann 0.4mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Carvedilol Al 25mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,12 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Verapamil 120-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,06 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Verapamil 120 ret-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,36 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    68,35 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Moxonidin AbZ 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    22,68 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Zanipress 10mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Metohexal 100 retard, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Carmen 20mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,04 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lisinopril STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,60 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Lisinopril STADA 20mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. HCT-beta 25, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  41. Lisinopril-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  42. Lisinopril-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,64 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    17,48 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  43. Doxazosin AL 2, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doxazosin AL 4, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Concor COR 3.75mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    26,88 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen