Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Irbesartan Zentiva 300 mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  2. Irbesartan Hydrochlorothiazid Zentiva 300mg/12.5mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    30,07 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    73,58 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    67,44 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Irbesartan Hennig 300 mg Filmtabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Irbesartan plus HCT Hennig 300mg/12.5mg, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    28,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Irbesartan plus HCT Hennig 300mg/25mg, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sevikar 40mg/5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    81,61 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diovan 80 mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,83 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    18,98 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Diovan 80mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    63,65 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Exforge HCT 10 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    90,33 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Exforge HCT 5 mg/160 mg/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    86,69 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    95,13 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
  16. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diovan 320 mg forte Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    100,92 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    50,41 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    71,92 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  18. Blopress 16mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    43,28 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dafiro 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    83,87 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    90,24 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  20. Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    72,77 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    85,43 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  21. Olmesartan-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,45 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Olmesartan-ratiopharm 40 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  24. Losar-Denk 50 mg Filmtabletten, 98 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    21,17 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. EXFORGE 10 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    80,35 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. EXFORGE 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    70,42 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Olmesartan/HCT AL 20/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,87 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Olmesartan/HCT AL 20/25 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,77 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Olmecor HCT 20mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,38 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    76,05 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ramipril/Amlodipin AbZ 10mg/5mg Hartkapseln, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    45,80 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. OlmeAmlo 40mg/5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    47,74 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ramipril/Amlodipin-ratiopharm 5 mg/5 mg Hartkaps, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    39,02 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amlodipin Valsartan Zentiva 5 mg/ 80 mg Filmtab., 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amlodipin/Valsartan Denk 5 mg/80 mg Filmtabletten, 98 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    43,35 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Amlodipin/Valsartan AL 5 mg/160 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,84 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Amlodipin/Valsartan AL 10 mg/160 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Olmesartan/Amlodipin - 1 A Pharma 20 mg/5 mg FTA, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amlodipin/Valsartan/HCT HEU 10/160/12.5 mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Edarbi 80 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    111,85 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Amlodipin/Valsartan/HCT AL 10/320/25 mg FTA, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    57,01 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    47,30 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen