Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  1. PHYSIOTENS 0.2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    40,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    49,14 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  2. OLMETEC 10mg Filmtabl., 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    48,50 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    67,70 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
  3. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,57 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    56,23 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  4. CoAprovel 300mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    53,81 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,40 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  5. Sevikar 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sevikar 40 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    83,73 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  7. Exforge 5 mg / 80 mg Filmtabletten, 98 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    71,39 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SEVIKAR HCT 40mg/5mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    56,87 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  9. Vocado HCT 20mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vocado HCT 40mg/5mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vocado HCT 40mg/10mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Valsartan - 1 A Pharma 80mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Valsartan - 1 A Pharma 160mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Valsartan - 1 A Pharma 320mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Recordati Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    63,93 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  15. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    50,10 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  16. Valsartan AL 160 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    21,37 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Valsartan AL 320 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. VALSARTAN BASICS 80mg Filmtabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. VALSARTAN BASICS 160mg Filmtabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,22 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  20. Valsartan STADA 160mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Valsartan STADA 320mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. LORZAAR PLUS 50/12.5mg, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    100,52 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Valsartan Zentiva 80mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Valsartan Zentiva 160mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    196,35 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
  25. Karvea 300mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    261,47 €
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Blopress 16mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    99,09 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ATACAND 8mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    98,82 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,22 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  28. Candesartan-ratiopharm 16mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Candesartan-ratiopharm 32mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Candesartancilexetil - CT 8mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Candesartancilexetil - CT 16mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Candesartan-AbZ 4mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Candesartan-AbZ 32mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    30,30 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  35. Losartan AbZ 50 mg Filmtabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Losartan AbZ 100 mg Filmtabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen