Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,27 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Eprosartan-ratiopharm comp. 600 mg/12.5 mg Filmtbl, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    69,89 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Atacand 16mg, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    70,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. METOBETA 100, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. INDERAL 40mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bisoprolol Dexcel 2.5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SEVIKAR HCT 20mg/5mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Concor COR 5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CATAPRESAN 150, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tarka 180mg/2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    41,46 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    89,86 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LASIX, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    38,89 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. NITROLINGUAL akut Spray, 11.8 g, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,8 Gramm | Spray
    30,80 €
    Grundpreis ab: 2.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Nebivolol AL 5mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. METOHEXAL 100, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    47,84 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  17. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,94 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  18. Votum 40mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    117,31 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Edarbi 40mg Tabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    89,86 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vocado 20mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    95,49 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Concor COR 2.5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    23,85 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    18,48 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,45 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  22. CATAPRESAN 75, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    22,91 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Metohexal 200 retard, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Recordati Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ramipril/Amlodipin AL 5 mg/5 mg Hartkapseln, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Furosemid ratiopharm 20mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Atacand Protect 32mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    100,27 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aprovel 150MG, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    96,77 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    139,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  33. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    56,01 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  34. Olmetec 10mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    61,50 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Aprovel 300mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    60,90 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Blopress 8mg, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    44,58 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CoAprovel 300mg/25mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    54,32 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Atacand 16mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    42,54 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  40. Atacand Protect 32mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    146,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Olmetec Plus 20/12.5mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Blopress 16mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    43,29 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Benazepril AL 5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    69,00 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen