Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hemikolitis, links

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    862,62 €
    Grundpreis ab: 862,62 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    4396,67 €
    Grundpreis ab: 4.396,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ENTYVIO 300mg, 1 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    (1)
    2397,01 €
    Grundpreis ab: 2.397,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    5819,34 €
    Grundpreis ab: 5.819,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Stelara 45 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    4515,05 €
    Grundpreis ab: 4.515,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. European Pharma B.V.
    2 Stück | Injektionslösung
    1820,46 €
    Grundpreis ab: 910,23 € / 1 Stk.
  7. Simponi 50mg Injektionslösung in einer Fertigsprit, 3x1 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    3x1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    2443,89 €
    Grundpreis ab: 814,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Haemato Pharm GmbH
    3x30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    3040,56 €
    Grundpreis ab: 33,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. European Pharma B.V.
    4 Stück | Injektionslösung
    3594,74 €
    Grundpreis ab: 898,69 € / 1 Stk.
  10. European Pharma B.V.
    6 Stück | Injektionslösung
    4810,47 €
    Grundpreis ab: 801,75 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    2446,10 €
    Grundpreis ab: 407,68 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    2658,14 €
    Grundpreis ab: 443,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pentasa 1000mg Rektalsuspension, 7 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    7 Stück | Rektalsuspension
    38,06 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. CLAVERSAL 250MG ZAEPFCHEN, 10 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Salofalk 1g Suppositorien, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    41,09 €
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Salofalk 2g/30ml Klysmen, 21 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    21 Stück | Rektalsuspension
    Weitere Packungsgrößen
    120,73 €
    Grundpreis ab: 5,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. RINVOQ 45 mg Retardtabletten, 28 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    28 Stück | Retard-Tabletten
    2227,19 €
    Grundpreis ab: 79,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pentasa 1000mg Suppositorien, 30 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    89,92 €
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mesalazin CC Pharma 500mg Zäpfchen, 30 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    40,48 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    77,83 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Azathioprin HEXAL 75mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,82 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. XELJANZ 5mg Filmtabletten, 56 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    921,85 €
    Grundpreis ab: 16,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Salofalk 1 g Rektalschaum 1x14 Hub, 80 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    80 Gramm | Rektalschaum
    61,78 €
    Grundpreis ab: 772,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. PENTASA 1000mg, 90 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    204,16 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Salofalk 1g Suppositorien, 90 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    90 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    250,16 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Claversal 1000 mg Zäpfchen, 90 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    90 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    250,28 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. RINVOQ 30 mg Retardtabletten, 90 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    4705,78 €
    Grundpreis ab: 52,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  31. Pentasa Sachet 1000mg Retardgranulat, 100 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    104,27 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Azathioprin-1 A Pharma 50mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Azathioprin STADA 50mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,04 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    30,55 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  35. Salazopyrine RA Filmtabletten magensaftres., 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IMUREK 50, 100 st, Aspen Germany GmbH
    Aspen Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    43,14 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Azathioprin Heumann 50mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,60 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Azathioprin STADA 25mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. PENTASA 500mg Retardtabletten, 100 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    48,87 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    30,55 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    25,00 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Azathioprin dura N 50mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,00 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Asacol 400mg, 100 st, Tillotts Pharma GmbH
    Tillotts Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Azathioprin HEXAL 100mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    58,79 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen