Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Greisenasthma

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x60 Stück | Inhalationspulver
    92,69 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    67,69 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. DexaGalen 8mg injekt, 5x2 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,37 €
    Grundpreis ab: 1.637,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. AFPRED FORTE-THEO 200 mg, 5x5 ml, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    51,22 €
    Grundpreis ab: 2.048,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    54,25 €
    Grundpreis ab: 542,50 € / 1 l
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    59,92 €
    Grundpreis ab: 599,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    59,86 €
    Grundpreis ab: 598,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DUPIXENT 200 mg Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr.m.Sich.Sys., 6 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3840,76 €
    Grundpreis ab: 640,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dupixent 300 mg Inj.-Lsg. im Fertigpen, 6 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3840,76 €
    Grundpreis ab: 640,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    NMG Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    3886,29 €
    Grundpreis ab: 647,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3840,74 €
    Grundpreis ab: 640,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    NMG Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    3886,29 €
    Grundpreis ab: 647,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SynCo pharma B.V.
    6 Stück | Injektionslösung
    3886,90 €
    Grundpreis ab: 647,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    116,50 €
    Grundpreis ab: 19,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,80 €
    Grundpreis ab: 2.180,00 € / 1 l
  17. Dexa-Allvoran 4mg, 10x1 ml, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1.770,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  19. Atrovent N Dosier-Aerosol, 10 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    20,94 €
    Grundpreis ab: 2.094,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. hameln pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,93 €
    Grundpreis ab: 1.046,50 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    23,92 €
    Grundpreis ab: 1.594,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    26,58 €
    Grundpreis ab: 1.329,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2,5 Milliliter | Injektionslösung
    28,87 €
    Grundpreis ab: 1.154,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    13 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 7,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dexamethason 8mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,43 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Prednison 10mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    53,54 €
    Grundpreis ab: 1.338,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    64,72 €
    Grundpreis ab: 3,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    ab 58,23 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    apo.com Group GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 6,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Montelukast Heumann 4 mg Granulat, 28 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    28 Stück | Granulat
    33,71 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Atectura Breezhaler 125UG/127.5UG Hartk.m.Pul.z.I., 30 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    36,24 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    49,10 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
  37. kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    46,36 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    51,36 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. PULMICORT 0.5mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 40x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    86,75 €
    Grundpreis ab: 1.084,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Larbex 0.5 mg/2 ml Steri-Neb Susp.f.Vernebler, 40x2 ml, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    75,55 €
    Grundpreis ab: 944,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Abacus Medicine A/S
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    73,53 €
    Grundpreis ab: 919,13 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    73,52 €
    Grundpreis ab: 919,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,42 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  43. Montelukast AbZ 10 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,10 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Atrovent 250 ug/2 ml Fert.Inhal.Eindosisbehlt., 50x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    34,46 €
    Grundpreis ab: 344,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen