Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Greisenasthma

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    82,72 €
    Grundpreis ab: 27,57 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    283,67 €
    Grundpreis ab: 94,56 € / 1 Stk.
  1. Formoterol Easyhaler 12ug 3x60ED, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    81,09 €
    Grundpreis ab: 27,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 3 st, Originalis B.V.
    Originalis B.V.
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    142,61 €
    Grundpreis ab: 47,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    179,90 €
    Grundpreis ab: 14.991,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Nucala 100 mg Injektionslösung im Fertigpen, 3x1 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3732,70 €
    Grundpreis ab: 1.244.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nucala 100 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 3x1 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3732,70 €
    Grundpreis ab: 1.244.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    196,95 €
    Grundpreis ab: 16.412,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    196,79 €
    Grundpreis ab: 16.399,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. SPIRIVA Respimat 2.5ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    182,53 €
    Grundpreis ab: 15.210,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    196,80 €
    Grundpreis ab: 16.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    179,59 €
    Grundpreis ab: 14.965,83 € / 1 l
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    179,84 €
    Grundpreis ab: 14.986,67 € / 1 l
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3730,50 €
    Grundpreis ab: 1.243.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Medicopharm AG
    3x4 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    194,16 €
    Grundpreis ab: 16.180,00 € / 1 l
  12. Abacus Medicine A/S
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3725,05 €
    Grundpreis ab: 1.241.683,33 € / 1 l
  13. Atectura Breezhaler 125UG/260UG Hartk.m.Pul.z.Inh., 3x30 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Atectura Breezhaler 125UG/62.5UG Hartk.m.Pul.z.In., 3x30 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    67,70 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Abacus Medicine A/S
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3725,19 €
    Grundpreis ab: 1.241.730,00 € / 1 l
  16. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4.0 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    161,26 €
    Grundpreis ab: 13.438,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Orifarm GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3728,39 €
    Grundpreis ab: 1.242.796,67 € / 1 l
  18. Salflutin 50ug/100ug/Dosis 3x60 Einzeldos.Inh.-Pul, 3 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    72,83 €
    Grundpreis ab: 24,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Salflutin 50ug/250ug/Dosis 3x60 Einzeldos.Inh.-Pul, 3 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    58,32 €
    Grundpreis ab: 19,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    76,59 €
    Grundpreis ab: 25,53 € / 1 Stk.
  20. Salmeterol/Fluticasonpropionat Devatis 25ug/250ug, 3 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    86,01 €
    Grundpreis ab: 28,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CC Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3725,10 €
    Grundpreis ab: 1.241.700,00 € / 1 l
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,88 €
    Grundpreis ab: 27,63 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,05 €
    Grundpreis ab: 27,35 € / 1 Stk.
  22. SYMBICORT Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,11 €
    Grundpreis ab: 48,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    182,38 €
    Grundpreis ab: 15.198,33 € / 1 l
    HEXAL AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    130,48 €
    Grundpreis ab: 43,49 € / 1 Stk.
  23. Viani forte Dosier-Aerosol 25ug/250ug Druckgas.Sus, 3x120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    96,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. atmadisc Dosier-Aerosol 25ug/125ug Druckgasinh.Sus, 3x120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    73,34 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x120 Stück | Dosierärosol
    96,43 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  25. CC Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3725,53 €
    Grundpreis ab: 1.241.843,33 € / 1 l
  26. kohlpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3732,65 €
    Grundpreis ab: 1.244.216,67 € / 1 l
  27. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    196,80 €
    Grundpreis ab: 16.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Paranova Pack A/S
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3684,86 €
    Grundpreis ab: 1.228.286,67 € / 1 l
    Abacus Medicine A/S
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    182,38 €
    Grundpreis ab: 15.198,33 € / 1 l
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    196,95 €
    Grundpreis ab: 16.412,50 € / 1 l
  29. Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Dosierärosol
    85,95 €
    Grundpreis ab: 28,65 € / 1 Stk.
  30. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 3x4 ml, Mpa Pharma GmbH
    Mpa Pharma GmbH
    3x4 Milliliter | Inhalationslösung
    179,87 €
    Grundpreis ab: 14.989,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, Mpa Pharma GmbH
    Mpa Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    179,87 €
    Grundpreis ab: 14.989,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. kohlpharma GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    113,11 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
  33. Budesonid Easyhaler 0.4mg/Dosis IHP 3x100Einzeldos, 3 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    64,64 €
    Grundpreis ab: 21,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Spiriva Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.Nachfüllpackung, 3x4.0 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    182,75 €
    Grundpreis ab: 15.229,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. kohlpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    3732,65 €
    Grundpreis ab: 1.244.216,67 € / 1 l
  36. Bufomix Easyhaler 160/4.5 ug pro Inh.Pul. 3x120 ED, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    117,29 €
    Grundpreis ab: 39,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen