Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Entzündung der Tonsilla pharyngea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen Atid 800, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 4,11 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    44 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 4,02 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Augmentan Kindersaft, 140 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    140 Milliliter | Trockensaft
    40,34 €
    Grundpreis ab: 288,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    2x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 120,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    67,54 €
    Grundpreis ab: 13,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    98,46 €
    Grundpreis ab: 19,69 € / 1 Stk.
  11. Roxithromycin AL 300 mg FTA, 5 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cotrim-ratiopharm 400mg/5ml+80mg/5ml Konz.Inf-Lsg., 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    25,18 €
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inf-Lö
    98,57 €
    Grundpreis ab: 19,71 € / 1 Stk.
  14. CEFPO BASICS 100mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefpodoxim HEXAL 100mg Filmtabletten, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cefpodoxim AL 100mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    15,59 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    89,39 €
    Grundpreis ab: 893,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    173,10 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Roxithromycin AL 300mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PANORAL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    54,38 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    173,10 €
    Grundpreis ab: 17,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ceftriaxon Eberth 1.0 g Pulver, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    98,54 €
    Grundpreis ab: 9,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Clindasol 150mg/ml Injektionslösung (600mg), 10x4 ml, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    122,65 €
    Grundpreis ab: 3.066,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Amoxicillin/Clavulansäure AL 875mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    80,52 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    85,43 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
  30. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  31. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  34. Penicillin G InfectoPharm 5 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 500 mg/125 mg, 10 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    72,21 €
    Grundpreis ab: 7,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  40. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,40 €
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 kg
  41. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    165,49 €
    Grundpreis ab: 16,55 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Penicillin G HEXAL 10MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Ls, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    64,21 €
    Grundpreis ab: 64,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    52,10 €
    Grundpreis ab: 260,50 € / 1 l
  46. DICLOFENAC SF-PANPHARMA, 10x3 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    16,77 €
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen