Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Endogene Crusta lactea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    43,07 €
    Grundpreis ab: 1.435,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Prednicarbat acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,09 €
    Grundpreis ab: 569,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Clobetasol acis Fettsalbe, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    17,41 €
    Grundpreis ab: 580,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. LEIODERM P CREME, 30 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,04 €
    Grundpreis ab: 668,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. BAYCUTEN HC CREME, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    27,88 €
    Grundpreis ab: 929,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Muni 0.5% HC Creme, 30 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    ab 6,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Nerisone, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
  9. Elidel Creme 1%, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    49,74 €
    Grundpreis ab: 1.658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Soventol Hydrocortisonacetat 0.5%, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Lindert akute Hautreizungen & Entzündungen
    • Wirkt juckreizstillend und entzündungshemmend
    • Kühlend wie ein Gel, pflegend wie eine Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    48,36 €
    Grundpreis ab: 1.612,00 € / 1 kg
  12. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    50,00 €
    Grundpreis ab: 1.666,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    30 Gramm | Salbe
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1.709,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    50 Stück | Weichkapseln
    102,72 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
  15. Hydrocutan Creme 0.25%, 50 g, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. DECODERM, 50 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Clobegalen, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ciclosporin Pro 50mg Weichkapseln, 50 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    107,25 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    314,86 €
    Grundpreis ab: 6.297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    UCB Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Linola-H Fett N, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 345,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. SANDIMMUN, 50 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    270,46 €
    Grundpreis ab: 5.409,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ebenol 0.25%, 50 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    • Glucocorticoid-Creme, lokal entzündungshemmend
    • Hemmt entzündliche Hautreaktionen
    • Zur kurzfristigen Dermatitis-Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Clobetasol acis Crinale, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    19,34 €
    Grundpreis ab: 386,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DEXAMETHASON CREME LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. LOCACORTEN, 50 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    50 Gramm | Creme
    21,05 €
    Grundpreis ab: 421,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. TriamGalen Creme 0.1 %, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 336,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. KARISON CRINALE, 50 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. KARISON CREME, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. KARISON FETTSALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Sandimmun Neoral Lösung zum Einnehmen, 50 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    298,40 €
    Grundpreis ab: 5.968,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Hydrogalen Salbe, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 365,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CLOBEGALEN SALBE, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hydrogalen Lotion, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 345,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Soventol Hydrocortisonacetat 0.25%, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,94 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. FeniHydrocort Creme 0.25%, 50 g, Haleon Germany GmbH
    41 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Protopic 0.1% Salbe, 60 g, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    60 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    82,04 €
    Grundpreis ab: 1.367,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Creme
    26,30 €
    Grundpreis ab: 438,33 € / 1 kg
  41. Protopic 0.03% Salbe, 60 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    103,99 €
    Grundpreis ab: 1.733,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Protopic 0.1% Salbe, 60 g, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    82,76 €
    Grundpreis ab: 1.379,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    79,10 €
    Grundpreis ab: 1.318,33 € / 1 kg
  43. Takrozem 1 mg/g Salbe, 60 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    60 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    68,27 €
    Grundpreis ab: 1.137,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Nerisona 0.1 % Creme, 60 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Creme
    22,50 €
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    22,50 €
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Immunosporin 100mg, 90 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    527,32 €
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen