Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Depressive Stimmungsschwankung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Amitriptylin Micro Labs 25 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,77 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amitriptylin Micro Labs 50 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Duloxalta 60mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    39,50 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CIPRALEX 20 mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    104,80 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ANAFRANIL 75 mg retard Tabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    41,73 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Escitalopram Heumann 5 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Quetiapin Devatis 100 mg Filmtabletten, 100 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Venlafaxin Heumann 225mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,92 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. MILNAneuraX 25 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,38 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MILNAneuraX 50 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    27,64 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Jatrosom 40mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    483,10 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CIPRALEX 20 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    104,97 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Venlafaxin AL 37.5 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Venlafaxin AL 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Venlafaxin AL 150 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Duloxalta 60 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    56,77 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Milnacipran Holsten 50 mg Hartkapseln, 100 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    80,78 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Johanniskraut MADAUS 425 mg, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Pflanzliches Antidepressivum bei Verstimmungen
    • Mit Wirkstoff Johanniskraut-Trockenextrakt
    • 425 mg Trockenextrakt pro Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    243,93 €
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
  20. Amitriptylin Micro Labs 22.1 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    18,52 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Duloxetin-ratiopharm 60 mg magensaftres. Hartkaps., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Devatis GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    107,16 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  22. Citalopram HEXAL 10mg Filmtabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    26,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  24. Tranylcypromin neuraxpharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    229,37 €
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tranylcypromin neuraxpharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    120,76 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Desveneurax 100 mg Retardtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    114,80 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Anafranil 75 mg retard Retardtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    41,66 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,56 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. JOHANNISKRAUTSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    2x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    55,39 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Elontril 150mg Tabl.m.veränd.Wirkst.Freisetz., 3x30 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    56,64 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    58,33 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    56,30 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Janssen-Cilag GmbH
    3 Stück | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    612,41 €
    Grundpreis ab: 204,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Elontril 150 mg Tabl.m.veränd.Wirkst.Freisetz., 3x30 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    58,24 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    56,63 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Carinopharm GmbH
    10 Stück | Infusionslösung
    323,80 €
    Grundpreis ab: 32,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Venlafaxin-ratiopharm 37.5 mg Hartkaps. retardiert, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,20 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    33,80 €
    Grundpreis ab: 2.253,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen