Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronischer Nasenrachenraumkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,25 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclac 50, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,86 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  14. Diclo KD 75 akut, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. RHINEX Nasenspray mit Naphazolin 0.05%, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    55 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    • wirkt anhaltend abschwellend
    • für eine freie Nasenatmung bei Schnupfen
    ab 2,38 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Diclo 75 SL-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,85 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    47 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Diclac 75 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    12,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DICLAC 150 ID, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    28 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DICLAC 100, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Diclofenac-ratiopharm 50 mg Zäpfchen, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Diclofenac AbZ 50 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DICLOFENAC 100 RETARD HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,87 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  40. Diclo 100 retard-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DICLOFENAC SF-PANPHARMA, 10x3 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    16,77 €
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen