Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Autoimmunadrenalitis

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PREDNISON 5mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Prednisolon 10mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Prednison acis 20mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Prednisolon STADA 20mg Tabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lodotra 1mg m.Veränd.Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    37,60 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lodotra 5mg m.veränd. Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    39,00 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PREDNISON 50mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    58,16 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Prednisolon acis 20mg, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Prednison 20mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hydrocortison GALEN 10mg Tabletten, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,01 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Prednisolon STADA 50mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Alkindi 2 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln, 50 st, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    50 Stück | Granulat zur Entnahme aus Kapseln
    141,05 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paranova Pack A/S
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    871,87 €
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 Stk.
  17. Hydrocortison acis 10mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,27 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Astonin H 0.1 mg Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    107,40 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Prednisolon AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. HYDROCORTISON 10MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,27 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Prednisolon 10mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ASTONIN H, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    112,01 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lodotra 2mg m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 100 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    98,77 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,84 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  29. Orifarm GmbH
    2x50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    1728,44 €
    Grundpreis ab: 17,28 € / 1 Stk.
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    26,25 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
  30. Prednisolut 25mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    17,40 €
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,24 €
    Grundpreis ab: 55,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  33. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  34. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Prednison 10mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Axicorp Pharma B.V.
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    891,17 €
    Grundpreis ab: 17,82 € / 1 Stk.
  37. kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    891,31 €
    Grundpreis ab: 17,83 € / 1 Stk.
  38. Alkindi 0.5 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln, 50 st, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    50 Stück | Granulat zur Entnahme aus Kapseln
    44,33 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Alkindi 1 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln, 50 st, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    50 Stück | Granulat zur Entnahme aus Kapseln
    76,58 €
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Immedica Pharma AB
    50 Stück | Granulat zur Entnahme aus Kapseln
    334,49 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Abacus Medicine A/S
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    911,42 €
    Grundpreis ab: 18,23 € / 1 Stk.
  42. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    871,88 €
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 Stk.
  43. Prednison acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,52 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Astonin H 0.1 mg Tabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    114,62 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ASTONIN H 0.1 mg Tabletten, 100 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    107,37 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Astonin H 0.1 mg Tabletten, 100 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    100 Stück | Tabletten
    112,00 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen