Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Allergischer Schock durch Immunisierung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,28 €
    Grundpreis ab: 77,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,43 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
  6. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,93 €
    Grundpreis ab: 77,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. TAVEGIL, 50 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. FASTJEKT Autoinjektor, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    88,18 €
    Grundpreis ab: 88,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Anapen 300 ug Injektionslösung Autoinjektor, 1 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    77,49 €
    Grundpreis ab: 77,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dexa 8mg inj Jenapharm, 100x2 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    128,90 €
    Grundpreis ab: 644,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. FASTJEKT Junior Autoinjektor, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    Weitere Packungsgrößen
    107,93 €
    Grundpreis ab: 107,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    81,99 €
    Grundpreis ab: 81,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    88,39 €
    Grundpreis ab: 88,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Jext 150 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    102,63 €
    Grundpreis ab: 102,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    83,43 €
    Grundpreis ab: 83,43 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,85 €
    Grundpreis ab: 77,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Epipen Autoinjektor, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    82,35 €
    Grundpreis ab: 82,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Jext 300 Mikrogramm Injektionslösung in Fertigpen, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    79,06 €
    Grundpreis ab: 79,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. JEXT 300 Mikrogramm Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    79,08 €
    Grundpreis ab: 79,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Epipen Autoinjektor, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    74,79 €
    Grundpreis ab: 74,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. FASTJEKT 300 ug Inj.-Lsg.im Fertigpen Autoinjektor, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    88,18 €
    Grundpreis ab: 88,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    77,81 €
    Grundpreis ab: 77,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dexa-ratiopharm 8mg Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  40. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
    HEXAL AG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
  41. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Dexa 4mg inj Jenapharm, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Tavegil Ampullen, 5x2 ml, Pharmore GmbH
    45 % sparen
    Pharmore GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    ab 13,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen