Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasenkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    54,38 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    173,10 €
    Grundpreis ab: 17,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ceftriaxon Eberth 1.0 g Pulver, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    98,54 €
    Grundpreis ab: 9,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amoxicillin/Clavulansäure AL 875mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    80,52 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    85,43 €
    Grundpreis ab: 8,54 € / 1 Stk.
  8. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  9. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  12. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 500 mg/125 mg, 10 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    72,21 €
    Grundpreis ab: 7,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  17. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,40 €
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 kg
  18. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    165,49 €
    Grundpreis ab: 16,55 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    64,21 €
    Grundpreis ab: 64,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    52,10 €
    Grundpreis ab: 260,50 € / 1 l
  21. DICLOFENAC SF-PANPHARMA, 10x3 ml, Panpharma GmbH
    Panpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    16,77 €
    Grundpreis ab: 559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    86,87 €
    Grundpreis ab: 8,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 18 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    91,40 €
    Grundpreis ab: 9,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,55 €
    Grundpreis ab: 15,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 2,89 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,21 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,76 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. sinulind Abschwellendes Nasenspray, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
  35. 22 % sparen
    Gib Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    3,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
  36. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 500 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Meerwasser Nasenspray RedCare, 20 ml, Nu3 GmbH 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    3,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ethypharm GmbH
    20x150 Milliliter | Infusionslösung
    115,26 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 l
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    20 Stück | Filmtabletten
    44,99 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen