Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akute Nasenrachenraumentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 8,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ibuprofen - ct 600mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Diclofenac-ratiopharm 50 mg Zäpfchen, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibu-ratiopharm 600mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,48 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    25 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    77 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,02 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 19 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 47 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,59 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter Schmerztabletten bei Kopfschmerzen, 50 st, Interpharm GmbH 50 % sparen
    (1)
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SINUS RINSE NASENSPÜLSALZ NEILMED, 60x2.4 g, NeilMed Pharma GmbH
    43 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    60x2,4 Gramm | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. INFECTOCEF 500 Saft, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,21 €
    Grundpreis ab: 389,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    42 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 190,40 € / 1 l
  44. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  45. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Ibu 800 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,84 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen