Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Ängstlich-depressive Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Venlafaxin - 1 A Pharma 225 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,92 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Venlafaxin - 1 A Pharma 75 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Citalopram PUREN 40 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Amitriptylin Micro Labs 88.38 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    36,07 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Duloxetin AbZ 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DIAZEPAM DESITIN RECT 5MG, 5 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Klistiere
    38,08 €
    Grundpreis ab: 7,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DIAZEPAM DESITIN RECT 10MG, 5 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Klistiere
    42,42 €
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diazepam-ratiopharm 10 mg Zäpfchen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    13,96 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Diazepam-ratiopharm 5 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    33,80 €
    Grundpreis ab: 2.253,33 € / 1 l
  10. Escitalopram-ratiopharm 20mg/ml Tropfen z. Einn., 15 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Escitalopram Lundbeck 20mg/ml Tropfen z. Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    19,30 €
    Grundpreis ab: 1.286,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Escitalopram Heumann 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Escitalopram-neuraxpharm 20 mg/ml, 15 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Atarax 25mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Doxepin-ratiopharm 25mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,05 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lundbeck GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    56,36 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Escitalopram Heumann 10 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TAVOR 0.5, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paroxetin-1 A Pharma 10mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Citalopram Aristo 40 mg, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Paroxetin-neuraxpharm 20 mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Escitalopram AbZ 5 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diazepam AbZ Tropfen, 25 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    18,11 €
    Grundpreis ab: 724,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Diazepam-ratiopharm 10mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 25 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    13,11 €
    Grundpreis ab: 524,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Duloxetin beta 30mg magensaftresistente Hartkaps., 28 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    25,17 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Trimipramin-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 626,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. AMITRIPTYLIN-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Trimipramin Aristo 40mg/ml Lösung zum Einnehmen, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,93 €
    Grundpreis ab: 631,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Alprazolam AbZ 0.25mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    23,04 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Doxepin AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    55,72 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Trimipramin-neuraxpharm 50mg, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bromazepam-ratiopharm 6mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Diazepam AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. TAVOR 1.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. RUDOTEL, 50 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50 Stück | Tabletten
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Escitalopram Heumann 20 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,56 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Diazepam-ratiopharm 2 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. OXA - CT 10mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    13,61 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    UCB Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Täfelchen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen