Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Insulinspritzen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BD Micro-Fine+ U100 Demi 0.3x8mm, 100 st, embecta GmbH
    31 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Spritzen
    (2)
    • Fertiginsulinspritzen mit eingeschweißter Kanüle
    • für Diabetikerinnen & Diabetiker
    • einfache, schnelle & sichere Anwendung
    ab 14,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 35 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 34,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BD Micro-Fine+ U40 Ins.Spr.12.7mm, 100x1 ml, embecta GmbH
    embecta GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    • Einmalspritzen mit 0,3 × 12,7 mm Nadel
    • Kein Totraum, latexfrei, silikonbeschichtet
    • Gut lesbare Skala, sterile Einmalgeräte
    23,99 €
    Grundpreis ab: 239,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. NOVOPEN Echo Injektionsgerät rot, 1 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück
    104,82 €
    Grundpreis ab: 104,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEIDELB VERL ST LO L 75CM, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    85 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 0,79 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. mylife Clickfine 8mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    52 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. mylife Clickfine 10mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    56 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 19,94 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. mylife Clickfine 12mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    55 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,26 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. mylife Optifine 8mm Kanülen, 100 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    26 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 25,28 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 24,03 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  11. NOVOFINE Autocover 30g, 100 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    100 Stück | Kanülen
    48,07 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 55 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    50 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,01 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
  13. 73 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 131,55 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
  14. Alkoholtupfer PARAM, 100 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Tupfer
    (1)
    ab 1,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. OMNICAN fine Pen-Kanüle G31 0.25X8mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 19,59 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OMNICAN fine Pen-Kanüle G31 0.25X6mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    61 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 18,89 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Vivomed GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 15,29 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    20,40 €
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 22,30 €
    Grundpreis ab: 22,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. REBASIT INDIKATORPAPIER, 1 p, Dr. Welte Pharma GmbH
    42 % sparen
    Dr. Welte Pharma GmbH
    1 Packung
    ab 3,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Wellion Safetylancets 28G Sicherheitseinmallanz, 200 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 14,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Wellion Safetylancets 23G Sicherheitseinmallanz, 200 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 14,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VENFLON 2 G18 1.2 391453, 1 st, Becton Dickinson GmbH 37 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Kanülen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ACCU-CHEK FlexLink 8/80 mit Adapter, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    152,05 €
    Grundpreis ab: 15,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BD Microtainer Lanzette lila, 200 st, Becton Dickinson GmbH
    66 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 49,99 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BD Microtainer Lanzette blau, 200 st, Becton Dickinson GmbH 24 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 99,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. BD Vacutainer Safety-Lok Sich.Blutentn.Set23G 18cm, 50 st, Becton Dickinson GmbH
    39 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    50 Stück | Kanülen
    ab 62,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SOLOFIX Safety Universal 21G 1.8mm Stichl., 200 st, B. Braun Melsungen AG
    36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 35,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BD Microlance 3 Sonderkanüle G16 1 1/2 1.65x40mm, 100 st, Becton Dickinson GmbH
    31 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 7,24 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Medtronic GmbH
    1 Stück
    14,59 €
    Grundpreis ab: 14,59 € / 1 Stk.
  31. ACCU-CHEK Softclix Lancet, 25 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    25 Stück | Lanzetten
    • Zur Blut-glukosekontrolle mit Softclix-System
    • Feine 0,4 mm Lanzetten für schmerzarmes Stechen
    • In steriler Verpackung
    ab 2,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Accu-Chek Softclix Lancet XL, 50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    50 Stück | Lanzetten
    ab 5,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 33,03 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Accu-Chek Safe-T-Pro Plus, 200 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    (1)
    ab 27,00 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AGANI 26G 23MM BRAUN, 100 st, Terumo Deutschland GmbH 74 % sparen
    Terumo Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 3,27 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Klinion Soft fine plus 8mm 31g (0.25mm), 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    73 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,60 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Klinion Soft fine plus 12mm 29g (0.33mm), 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    71 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 10,14 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Klinion Soft fine plus 6mm 31G (0.25mm), 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    76 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 8,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. STERICAN 0.70X30 SCHW L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    18 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,63 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. STERICAN 0.60X25 BLAU L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    5 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 5,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BRAUN INJ SPR LUERK ZENT, 100x2 ml, B. Braun Melsungen AG
    74 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100x2 Milliliter | Spritzen
    (1)
    • Zur Applikation von Injektionen aller Art
    • Wischfeste Graduierung in Millilitern zur Dosierung
    • Nur zur einmaligen Anwendung hergestellt
    ab 3,24 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. STERICAN 0.90X40 GELB L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    • Einmalkanülen für präzise Injektion
    • mit Farbcodierung
    • dünnwandig, aus Chrom-Nickel-Stahl
    4,58 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. STERICAN 0.60X30 BLAU LL, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 4,12 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. STERICAN 0.40X20 GRAU L L, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    5 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    • Einmalkanülen zur präzisen Injektion und Applikation
    • plus 3-fach-Facettenschliff zur schmerzarmen Punktion
    • Dünnwandkanüle aus nicht rostendem Chrom-Nickel-Stahl
    ab 5,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. VECA-C KATHETERFIXVERBAND, 1 st, Becton Dickinson GmbH
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück | Verband
    0,90 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. One Touch Delica Nadellanzetten, 100 st, LifeScan Deutschland GmbH
    LifeScan Deutschland GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ambix Safe-CAN Portpunktionskan. gebogen 20Gx25mm, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 28 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kanülen
    ab 68,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen