Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hornhautfeile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. sebamed Trockene Haut 10% Urea Akut Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hornhaut Fussraspel grob+fein Keramik Softtouch Ti, 1 st, Axisis GmbH
    31 % sparen
    ab 5,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ApoLine Hornhautfeile Keramik blau, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ApoLine Hornhautfeile Keramik transparent, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 13 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    32,98 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 8,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,55 € / 1 Stk.
  6. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    ab 9,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BORT ActiveColor Kniebandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BORT ActiveColor Kniebandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BORT ActiveColor Knoechelbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    ab 9,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Hornhautraspel Edelstahl Titania, 1 st, Axisis GmbH 38 % sparen
    ab 1,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ApoLine Hornhautfeile Keramik lila, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,64 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Spitzner Haut- u. Massageöl Honig Amyris, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Öl
    • Enthält Honig, Amyrisöl, pflegende Öle
    • Beruhigt und entspannt die Haut
    • Fördert ein geschmeidiges Hautgefühl
    19,99 €
    Grundpreis ab: 105,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Cavilon reizfr. Hautschutz FK 1ml Applikator, 25x1 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    25x1 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.396,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    ab 5,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 l
  15. BORT ActiveColor Handgelenkbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    43 % sparen
    ab 8,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    41 % sparen
    ab 9,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BORT ActiveColor Kniebandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Naturafit Haut Vital, 30x3 st, Naturafit GmbH
    Naturafit GmbH
    30x3 Stück | Kapseln
    53,32 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Seni Care Hautschutzcreme mit Arginin parfumfrei, 200 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    ab 4,75 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Sanddorn Hautöl alva, 100 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG 33 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Öl
    ab 15,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ERSATZKLINGEN HORNHAUTHOB, 10 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    10 Stück
    ab 0,97 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. NoBite Insekten Hautschutz Spray, 100 ml, LUNDWALL PATRICK DR.
    LUNDWALL PATRICK DR.
    100 Milliliter
    15,37 €
    Grundpreis ab: 153,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Hornhaut Balsam, 100 ml, Bergland GmbH
    38 % sparen
    Bergland GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 7,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Linola sept Antiseptische Hautcreme mit Clioquinol, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. LINDESA HAUTSCHUTZ, 75 ml, EB Medical GmbH
    20 % sparen
    EB Medical GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,44 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Hefe Hautkur 5 x 8 ml, 40 ml, Dr.Metz KG 28 % sparen
    Dr.Metz KG
    40 Milliliter | Tube
    ab 10,75 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,75 € / 1 l
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,07 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    9,90 €
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. BORT Orthop.Cervicalst.anat.hautf.9cm medium127363, 1 st, Bort GmbH
    23 % sparen
    ab 22,62 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. STOMOCUR Hautschutzpuder, 30 g, Unora GmbH 28 % sparen
    Unora GmbH
    30 Gramm | Puder
    ab 17,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 l
  31. Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  32. Hornhaut Balsam Aktiv Vitawohl, 100 ml, Axisis GmbH
    59 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 1,59 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 24 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 45,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,99 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 29,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,82 € / 1 Stk.
  34. 28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 25,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 Stk.
  35. 36 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 25,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,53 € / 1 Stk.
  36. Spitzner Haut- u. Massageöl Zitrone-Orange, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Öl
    19,99 €
    Grundpreis ab: 105,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Eakin Healthcare GmbH
    10 Stück
    ab 45,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    130,00 €
    Grundpreis ab: 130,00 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Adana Pharma GmbH
    150 Milliliter | Creme
    ab 82,35 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. BORT Talostabil Eco Knöchelst. haut large, 1 st, Bort GmbH
    28 % sparen
    ab 32,04 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BORT Talostabil Eco Knöchelst. haut medium, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 32,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 31,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,70 € / 1 Stk.
  42. BORT Ganglion-Bandage haut small rechts, 1 st, Bort GmbH 26 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 40,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BORT Ganglion-Bandage haut medium links, 1 st, Bort GmbH 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 40,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 25,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,80 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen