Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hopsan 400 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ADVANTAGE 40 mg Lsg.f.kl.Katzen/kl.Zierkaninchen, 4x0.4 ml, Elanco Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 4x0,4 Milliliter
    ab 24,30 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24.300,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    200 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    33,18 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Abilify Maintena 400 mg FS.P.+L.H.e.Dep.-Inj-sus., 1 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    507,95 €
    Grundpreis ab: 507,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    26,38 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dismenol-Ibuprofen 400 mg Forte Filmtabletten, 20 st, Merz Consumer Care Austria GmbH
    Merz Consumer Care Austria GmbH
    20 Stück
    7,87 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Axicorp Pharma B.V.
    6 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1966,96 €
    Grundpreis ab: 327,83 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gilead Sciences GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    14996,11 €
    Grundpreis ab: 535,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Micardis 40 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    44,76 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HUMIRA 40 mg/0.4 ml Injektionslösung im Fertigpen, 6 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    6 Stück | Injektionslösung
    2750,79 €
    Grundpreis ab: 458,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. AMFLEE 402 mg Spot-on Lsg.f.sehr gr.Hunde 40-60kg, 3 st, TAD Pharma GmbH
    60 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Dr. Böhm® Artischocke 450 mg Dragees, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    15,72 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Epclusa 400 mg/100 mg Filmtabletten, 28 st, Gilead Sciences GmbH
    Gilead Sciences GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    9997,76 €
    Grundpreis ab: 357,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sevikar 40 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Furosemid AbZ 40 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Citalopram-ratiopharm 40 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    27,02 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1750 Stück | Kapseln
    399,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  18. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    1336,82 €
    Grundpreis ab: 1.336,82 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    51,22 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    540 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Knorpel‑ & Gelenkgesundheit
    • Vitaminen C & D unterstützt Kollagen & Knochenerhalt
    • Enthält Glucosamin, Chondroitin
    ab 56,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pantoprazol AL 40 mg magensaftresistente Filmtabl., 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,72 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ornithin 400mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pivmelam 400 mg, 9 st, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    9 Stück | Filmtabletten
    25,47 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. N-A-G 450 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    45,10 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Haemato Pharm GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    2424,83 €
    Grundpreis ab: 13,47 € / 1 Stk.
  26. WEISSDORN RATIOPHARM 450 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH 29 % sparen
    16,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,19 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Oraycea 40 mg Hatkap.m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 56 st, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    56 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    62,08 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Inhixa 4.000 IE (40 mg)/0.4 ml ILO F-Sp.+Sich-Sys., 50 st, Techdow Pharma Germany GmbH
    Techdow Pharma Germany GmbH
    50 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    167,60 €
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Votrient 400mg Filmtabletten, 60 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    4780,91 €
    Grundpreis ab: 79,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ROSENWURZ 400 MG KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 664,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Calcium 400 mg vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (4)
    • Für die Erhaltung normaler Knochen und Zähne
    • 400 mg Calcium pro Tablette
    • 180 vegane Tabletten für 3 Monate Dauerversorgung
    ab 13,58 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Mecoline B.V.
    50 Stück | Kapseln
    27,50 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Weidenrinde Kapseln 400 mg, 120 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 16,46 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. KLAMAZOL 400 MG, 90 st, Energetica Natura B.V. 15 % sparen
    Energetica Natura B.V.
    90 Stück | Kapseln
    43,94 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 74 % sparen
    Pharmavital GmbH
    30 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. EPA 400 mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Citalopram Aristo 40 mg, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Gingium 40 mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    67 % sparen
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    (1)
    ab 4,10 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. IMATINIB BASICS 400 mg Filmtabletten, 90 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    348,90 €
    Grundpreis ab: 3,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PANTOZOL 40 MG, 98 st, Takeda GmbH
    Takeda GmbH
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    187,51 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Calcium Brausetabletten 400 mg, 60 st, MEDICOM Pharma GmbH 36 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. MULTAQ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    120,73 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Atozet 10 mg/40 mg Filmtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    201,98 €
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen