Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Stärkung für das Gedächtnis
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Stärkung für das Gedächtnis

  1. Tebonin Konzent 240mg Filmtabletten, 120 Stk., Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stk. | Filmtabletten
    (29)
    • Zur Besserung von geistigen Leistungseinbußen
    • Bei leichter Demenz
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 119,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ginkgo DoppelherzPharma 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stk. | Filmtabletten
    ab 55,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    33 % sparen
    Keller Gesundheitspflege GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    ab 36,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BJH Gehirnum plus Herzaktivum mit O2 aktiv, 60 Stk., BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    27 % sparen
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    60 Stk. | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 37,83 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ginkgo 100mg Bios Kapseln, 100 Stk., Bios Medical Services
    18 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stk. | Kapseln
    28,19 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Gingonin 120mg Hartkapseln, 120 Stk., TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    120 Stk. | Hartkapseln
    ab 36,31 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. KONZENTRATION Bachblütenpastillen nach Dr. Bach, 50 g, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    ab 6,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Konzentration Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt die Konzentrationsfähigkeit
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Praktische Sprühflasche
    ab 9,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Mantra Ginkgo OPC, 90 Stk., Mantrapharm Ohg
    32 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    90 Stk. | Kapseln
    ab 23,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Pure Encapsulations Cognitive Aminos, 60 Stk., Pro Medico GmbH
    39 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    • Kombination aus L-Tryptophan, DL-Phenylalanin, L-Tyrosin, Taurin und Acetyl-L-Carnitin
    • Frei von Laktose, Gluten und künstlichen Farbstoffen, daher auch für sensible Personen
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 32,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 857,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Trivital mental, 56 Stk., Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stk. | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AuraNatura Gehirnfit Pro, 30 Stk., Pharmatura GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stk. | Kapseln
    • 18 Vitalstoffe, Pflanzenextrakte und Aminosäuren
    • Mit Ginkgo, Ginseng und grünem Tee-Extrakt
    • Enthält Astaxanthin und Weißdorn-Extrakt
    ab 19,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. BAERLAUCH FRISCHBLATT, 90 Stk., Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    38 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    90 Stk. | Kapseln
    ab 10,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. GINKOBIL ratiopharm 240mg, 120 Stk., ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (12)
    • Schützt vor der Abnahme geistiger Fähigkeiten
    • Bei Schwindel, Gedächtnis- und Konzentrationsstörung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,50 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ginkgo 100 mg ALSIVIT Kapseln, 30 Stk., Alsitan GmbH
    36 % sparen
    Alsitan GmbH
    30 Stk. | Kapseln
    ab 8,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 Stk., Aliud Pharma GmbH
    54 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ginkgo AbZ 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., Abz Pharma GmbH
    56 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    • Mit dem hochkonzentrierten Extrakt aus Ginkgo biloba
    • bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Zur längerfristigen Anwendung geeignet
    ab 66,68 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ginkgo STADA 240MG FTA, 120 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (1)
    • Fördert Durchblutung des Gehirns
    • Unterstützt Gedächtnis und Konzentration
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,98 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. KONZENTRATION Kaugummi nach Dr. Bach, 40 Stk., Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Stk. | Kaugummi
    ab 5,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. aminoplus Tyrosin, 60 Stk., Kyberg Vital GmbH
    31 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    • Steigert Gehirnleistung und körperliche Belastbarkeit
    • Wirkt aktivierend und stimmungsaufhellend
    • Für Veganer und Patienten mit Unverträglichkeiten
    ab 13,76 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    ab 15,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    3 % sparen
    Biotikon
    60 Stk. | Kapseln
    ab 77,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GINKOBIL-ratiopharm Tropfen 40 mg, 300 ml, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    300 Milliliter
    (2)
    37,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. GUARANA, 180 Stk., Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    180 Stk. | Kapseln
    ab 13,65 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Gingobeta 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., betapharm Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Mittel bei kognitiven Beeinträchtigungen
    • Verbessert Gedächtnis & Konzentration
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,84 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ginkgo - 1 A Pharma 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Gedächtnisleistung im Alter
    • Pflanzliches Arzneimittel bei leichter Demenz
    • Enthält Ginkgo-biloba-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,71 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (5)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ginkgo-Maren 120 mg, 200 Stk., Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    200 Stk. | Filmtabletten
    (5)
    • Für Gedächtnis, Konzentration und Schwindel
    • Ginkgo-Extrakt verbessert die Durchblutung
    • Ginkgo-biloba-Blätter‑Extrakt
    ab 47,43 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 Stk., Hermes Arzneimittel GmbH
    66 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stk. | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,94 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ginkgovital Heumann 240 mg Filmtabletten, 120 Stk., Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stk. | Filmtabletten
    (4)
    • Unterstützung für mentale Leistung, Gedächtnis und Konzentration
    • Rein pflanzlich, gut verträglich, auch bei Langzeitanwendung
    • Pharmazeutischer Extrakt aus Ginkgo-biloba für bessere Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,50 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ginseng-Lecithin, 60 Stk., Espara GmbH
    36 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält roten Ginseng-Extrakt mit Ginsenosiden, Blütenpollen und Lecithin
    ab 14,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. HOYER Ginseng Royale, 14x15 ml, HOYER GmbH
    32 % sparen
    HOYER GmbH
    14x15 Milliliter | Trinkampullen
    ab 14,18 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Lecithin Ginseng Plus, 120 Stk., Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stk. | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Lecithin Granulat, 400 g, Pharmadrog GmbH
    27 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    400 Gramm | Granulat
    ab 19,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Peking Ginseng Royal Jelly PLUS, 30x10 ml, Peking Royal Jelly Boell
    42 % sparen
    Peking Royal Jelly Boell
    30x10 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel zur allgemeinen Stärkung
    • Einfache Anwendung mittels Trinkampullen
    • Mit Ginseng für höhere Belastbarkeit
    ab 44,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    ab 38,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Tebonin Konzent 240mg, 80 Stk., Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    80 Stk. | Filmtabletten
    (13)
    • Helfen bei nachlassender geistiger Leistungsfähigkeit
    • Enthalten einen Ginkgo-biloba-Spezialextrakt
    • Fördern die Durchblutung des Gehirns
    ab 85,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tebonin intens 120mg, 120 Stk., Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stk. | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. tetesept Ginseng 330 plus Lecithin + B-Vitamine, 30 Stk., Merz Consumer Care GmbH
    43 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    ab 8,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ALSIFEMIN Gelee Royale u. Vit. E. Kaps. m. Ginseng, 120 Stk., Alsitan GmbH
    37 % sparen
    ab 16,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BADER's Apotheken Tee Gedächtnis, 20 Stk., Baders Gesundheit GmbH
    14 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stk. | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. BRAIN AKTIV, 60 Stk., Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stk. | Kapseln
    ab 36,20 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Brain Plus, 60 Stk., Apozen Vertriebs GmbH
    39 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    ab 22,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    13 % sparen
    Biotikon
    60 Stk. | Kapseln
    ab 69,30 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. CERES Ginkgo Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Enthält Ginkgo biloba
    • Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Cefabrain, 60 Stk., Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    Tiermedizin | 60 Stk. | Hartkapseln
    • Pantothensäure trägt zur normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei
    • Traubenkernextrakt, Bacopa monnieri Extrakt und Phosphatidylserin pro Tagesdosis enthalten
    • Zweimal täglich je eine Hartkapsel mit Wasser zwischen zwei Mahlzeiten einnehmen
    ab 21,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 809,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Cefavora memo, 90 Stk., Cefak KG
    21 % sparen
    Cefak KG
    90 Stk. | Kapseln
    • Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    ab 47,25 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen