Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. TG FAEUSTLING GR, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Handschuhe
    ab 4,77 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CELLONA GIPSBIN 2mX6CM, 2x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CELLONA GIPSBIN 2mx10cm, 2x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 50 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,32 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 69 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    ab 32,97 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  5. 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    ab 39,42 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x5 Stück | Binden
    ab 38,15 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DURELAST COMBI5MX8CM+5MX10, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück | Binden
    ab 39,62 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zelletten Tupfer 5X4cm Rollen, 2x500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 2,89 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ratioline Travel Socks Gr. 36-40, 2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 13,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    3 Stück
    57,99 €
    Grundpreis ab: 19,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    3 Stück
    57,99 €
    Grundpreis ab: 19,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 147,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,97 € / 1 Stk.
  12. CELLONA SYNTH WA 10CMX3M, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Watte
    ab 7,90 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Suprasorb X + PHMB HydroBalance-Wundverband 9x9cm, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    255,00 €
    Grundpreis ab: 63,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 153,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,47 € / 1 Stk.
  14. Cellona Synthetikwatte steril 15cmx3m, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 59 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Watte
    ab 24,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GAZIN Kompresse 10x10cm 12fach steril, 5x20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5x20 Stück | Kompressen
    ab 18,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ratioline aqua Duschpflaster 5x7cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Curapor transparent Wundverband steril 10x8cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 9x9cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 133,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 14x20cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 202,83 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tamponaden
    ab 178,75 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,75 € / 1 Stk.
  21. Suprasorb A+AG Antimikro Cal.-alginat Kompr.10x20, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 222,77 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Suprasorb A+AG Antimikro Cal.-alginat Tampo30cm 2g, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tamponaden
    ab 157,00 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ratioline aqua Duschpflaster plus 8x10cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 4,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Suprasorb P + PHMB Schaumverband 10x20 cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 169,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Debrisoft Pad 10x10 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    ab 65,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ratioline Wundverband 10x8 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 3,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Suprasorb P PU-Schaumverband heel 13x10 cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 95,20 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Suprasorb Liquacel Pro 2x45 cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 54 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Tamponaden
    ab 119,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Binden
    ab 67,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,21 € / 1 Stk.
  32. 34 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Binden
    ab 74,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,48 € / 1 Stk.
  33. 53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Pflaster
    ab 44,23 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,37 € / 1 Stk.
  34. 37 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Pflaster
    ab 135,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,59 € / 1 Stk.
  35. Cellona Synthetikwatte steril 10cmx3m, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Watte
    ab 16,29 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Suprasorb P PU-Schaum 10x12cm nicht klebend, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,48 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Suprasorb P PU-Schaum 12.5x12.5cm nicht klebend, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 130,25 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Suprasorb A+AG Antimikro Cal. Kompr.5x5cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Kompressen
    ab 45,37 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Suprasorb P PU-Schaum nicht kl. 10x10cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    54,54 €
    Grundpreis ab: 6,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Suprasorb P PU-Schaum seblstkl. 7.5x7.5cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 89,01 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lomatuell Pro 10x20cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 59,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Lomatuell Pro 10x30cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 86,49 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Suprasorb F Folienwundverband 5x7cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    39,52 €
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    68 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
  44. Suprasorb F Folienwundverband 10x25cm, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    137,00 €
    Grundpreis ab: 13,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    164,00 €
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen