Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    B.& W.Biocare GmbH
    1 Stück
    ab 12,97 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Orange, 132 st, Dr. Pandalis
    41 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (4)
    • Wohltuend bei Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Erstklassige Bio-Qualität
    • Mit Orangenöl, Honigpulver und Zistrosenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,07 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Lymphdiaral Halstabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphknoten-, Hals- u. Rachenreizungen
    • Unterstützt Lymphsystem bei Entzündungen
    • Enthält Echinacea, Hydrargyrum, Scrophularia
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. SonnenMoor Halsgut Zuckerl, 51 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    51 Gramm
    6,02 €
    Grundpreis ab: 118,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DORITHRICIN Halstabletten, 40 st, MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    40 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    17,69 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. anginetten Halstabletten zuckerfrei, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    16 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lutschtabletten bei Halsschmerzen
    • Bei Entzündungen im Hals- und Rachenraum
    • Schnell wirkend, diskret im Geschmack
    ab 3,34 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Halsgut Zuckerl SonnenMoor, 17 st, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    17 Stück | Bonbons
    ab 4,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Moorkissen Hals/Nacken 20x50cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 18,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    5,67 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 141,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lansinoh Weithalsflasche 160ml Sauger S, 1 Stk., Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stk.
    30,63 €
    Grundpreis ab: 30,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    61,22 €
    Grundpreis ab: 61,22 € / 1 Stk.
  12. Bad Heilbrunner Hals- und Rachen Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Hustenreiz, Kratzen, Schleimhautreiz
    • Wohltuende Kräutermischung für den Hals
    • Mit Anis, Eibisch, Eibisch, Süßholzwurzel
    ab 1,59 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Emser Pastillen Halstabletten m. Ingwer zuckerfrei, 30 st, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Halsreiz, Trockenheit, Schleimhautstress
    • Befeuchten und schützen durch Inhaltsstoffe
    • Mit Emser Salz, Ingwer, isotonisch
    ab 3,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit, 60 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
    18 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
    60 Stück | Lutschtabletten
    • Linderung bei Heiserkeit und Halsreizungen
    • Schutz der Schleimhäute, mildernd bei Reizhusten
    • Halstabletten mit Holunderblütenextrakt, mentholfrei
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. GeloRevoice Cassis-Menthol Halstabletten, 20 st, GEBRO PHARMA GMBH
    GEBRO PHARMA GMBH
    20 Stück
    9,40 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Floh- und Zeckenschutzhalsband f. Katzen Ecto-MAX, 42 cm, Habitum Pharma
    16 % sparen
    Habitum Pharma
    Tiermedizin | 42 Zentimeter | Halsband
    ab 7,40 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,62 € / 1 m
    Preisvergleich
  17. GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust, 60 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
    18 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
    60 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit
    • Hilft schnell spürbar und lang anhaltend
    • Bildet einen befeuchtenden Schutzfilm
    Weitere Packungsgrößen
    20,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PETVITAL Bio-Schutz-Halsband groß 65cm vet., 1 st, Canina Pharma GmbH
    42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Halsband
    ab 5,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
    1 Stück
    1,39 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. neo-angin Benzydamin gg akute Halsschmerzen Spray, 30 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    44 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 8,32 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ARDAP Zecken-/Flohschutzhalsband mit.Hunde 10-25kg, 1 st, ARDAP CARE GmbH
    42 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück | Halsband
    • Inhalt: 1 x Halsband
    • Hochwirksam gegen Zecken und Flöhe bei Hunden
    • Mit Natur-Pyrethrum
    ab 7,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GeloRevoice Klassik Kirsch-Menthol Halstabletten, 20 st, GEBRO PHARMA GMBH
    9,40 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dr. Hauschka Regeneration Hals u. Dekolletecreme, 40 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Creme
    ab 35,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 897,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    61,60 €
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    61,22 €
    Grundpreis ab: 61,22 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 45,53 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 76 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 14,44 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,44 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    61,22 €
    Grundpreis ab: 61,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 79 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 11,57 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Trachilid Halsschmerztabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,08 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Lansinoh Glas Weithalsflasche 160ml mit Sauger S, 1 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    36 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück | Flasche
    ab 6,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Otosan Hals- und Rachenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Infekt, Schleimhautreiz
    • Schützt und pflegt Schleimhäute mit Pflanzenextrakten
    • Mit CM-Glucan, Weg-Rauke, Thymian, Orangengeschmack
    ab 7,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Lansinoh Glas Weithalsflasche 240ml mit Sauger M, 1 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    37 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück | Flasche
    ab 6,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Similasan Globuli gegen Halsschmerzen Nr. 2, 15 g, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    15 Gramm
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. REMLOFECT NEU HALSPASTILLE, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    31 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm
    • mit Menthol & Eukalyptusöl
    • wohltuend & belebend in Hals und Rachen
    • aus Ihrer Apotheke
    ab 1,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Similasan Globuli gegen Halsweh Nr. 1, 15 g, Jacoby GM Pharma GmbH
    Jacoby GM Pharma GmbH
    15 Gramm
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,81 € / 1 Stk.
  37. DORITHRICIN HALSTABLETTEN Classic, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Lutschtabletten
    (5)
    • Lindert Halsschmerzen
    • Antibakterielle Wirkung
    • Angenehmer Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Carmol Halspastillen, 45 g, Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    24 % sparen
    Schuck GmbH Arzneimittelfabrik
    45 Gramm | Pastillen
    (1)
    • Bei Reizung, Schleim, Reizhusten
    • Wohltuend für Hals und Atemwege
    • Mit 10 Kräuterauszügen und Menthol
    ab 2,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Lansinoh Handmilchpumpe (Weithals), 1 st, Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    23 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    • Ergonomischer Griff für komfortable Handhabung
    • Zwei-Phasen-Technologie für natürlichen Milchfluss
    • Kompatibel mit Weithalsflaschen
    ab 30,54 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    6 Stück | Bonbons
    ab 5,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Tonsino Gurgel.b.Hals.1.5mg/ml Lsg.z.Anw.i.d.Mundh, 240 ml, Aristo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    240 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. REMLOFECT Halspastillen zuckerfr. eukalyptusfrisch, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    31 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • mit Menthol & Eukalyptusöl
    • wohltuend & belebend in Hals und Rachen
    • zuckerfrei
    ab 1,20 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. SERESTO Halsband f.Katzen, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (1)
    • Graues, geruchsneutrales Halsband
    • Schutz vor Flöhen und Zecken bis 8 Monate
    • Wasserbeständig
    ab 32,39 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doppelherz gegen Halsschmerzen, 24 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 4,01 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol bei Heiserkeit & Stimmverlust, 20 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Lutschtabletten
    (17)
    • Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit
    • Hilft schnell spürbar und lang anhaltend
    • Bildet einen befeuchtenden Schutzfilm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. SALMIX Halspastillen zuckerfrei, 24 st, Pharma Peter GmbH 42 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    24 Stück | Pastillen
    • Bei Kratzen, Hustenreiz, Schleimhautreiz
    • Befreit Atemwege durch Menthol und Süßholz
    • Zuckerfrei, mit Salmiakgeschmack
    ab 2,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. KILTIX Halsband f.kleine Hunde, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    31 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (1)
    ab 23,83 €
    Grundpreis ab: 23,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen