Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Halskrawatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Olynth 0,05% N abschwellendes Nasenspray für Kinder, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    ab 2,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    32 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 5,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. RHINEX Nasenspray mit Naphazolin 0.05%, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    53 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • für Kinder ab 6 Jahre und Erwachsene
    • wirkt anhaltend abschwellend
    • für eine freie Nasenatmung bei Schnupfen
    ab 2,50 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. SNOREEZE NASENSPRAY, 10 ml, Eb Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 10,27 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.027,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Speick Natural Aktiv Deo Spray, 75 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Deo-Spray
    ab 5,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Speick Men Active Deo Spray, 75 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Deo-Spray
    ab 5,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 2 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    6,25 Milliliter | Spray
    ab 3,91 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 651,67 € / 1 l
  8. DentaVet Spray, 50 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. LipoNasal Nasenpflege Spray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Nasenspray zur Befeuchtung und Pflege der Schleimh„ute
    • Bei trockener und verstopfter Nase
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 5,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    16,30 €
    Grundpreis ab: 326,00 € / 1 l
  11. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 120ED, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    21,47 €
    Grundpreis ab: 2.147,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Lavendelspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Lavendelblüten im Verhältnis 1:5
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund, ohne Wasser
    • Ursprungsland Österreich
    ab 13,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    19,60 €
    Grundpreis ab: 392,00 € / 1 l
  14. Emser Nasenspray, 20 ml, Uriach Germany GmbH
    50 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Emser Salz
    ab 4,47 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. AQUAglide Pumpspray, 125 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    45 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    125 Milliliter | Spray
    • Millionenfach beliebtes Gleitmittel auf Wasserbasis
    • wasserlösliches & fettfreies Gleitgel
    • Mit Langzeit-Gleiteigenschaften
    ab 8,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Rhinospray plus bei Schnupfen mit Feindosierer, 10 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    (10)
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Schleimhautabschwellung
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    ab 5,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Eis Spray / Ice Spray Stopdol, 300 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Spray
    ab 4,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ProntoLind Piercing Spray, 75 ml, Prontomed GmbH
    32 % sparen
    Prontomed GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • Spray zur Pflege frischer Piercings
    • Reinigt Haut und unterstützt Wundpflege
    • Einfache Anwendung durch praktische Sprühflasche
    ab 4,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Melatonin Spray, 30 ml, Espara GmbH 25 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 17,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 589,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Anti Wespen Spray, 750 ml, Allpharm Vertriebs GmbH 11 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    750 Milliliter | Spray
    ab 6,44 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Plantur 39 Sprüh-Kur, 125 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Spray
    ab 5,85 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Cutimed Protect Spray, 28 ml, Bsn Medical GmbH
    64 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    28 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter | Spray
    ab 4,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. BASEN NASENSPRAY LQA 30ml, 30 ml, Apozen Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 13,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Eis-Spray, 100 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 6,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Budes Nasenspray 200 Einzeldosen, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    28,08 €
    Grundpreis ab: 1.404,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kamillan Mundspray, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    43 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Dosierspray
    (6)
    • zur täglichen Pflege und Kräftigung sowie zum Schutz von Mundschleimhaut und Zahnfleisch
    • Inhaltsstoffe:Kamille, Schafgarbe,Panthenol
    • schützt Mundschleimhaut und Zahnfleisch
    ab 4,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. FLUTIDE nasal Pumpspray 120 Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    25,86 €
    Grundpreis ab: 25,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Brava Hautschutz-Spray, 50 ml, Coloplast GmbH
    50 % sparen
    Coloplast GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Hautfreundlicher Schutzfilm auf Silikonbasis
    • Gegen Reizungen durch Ausscheidungen & Haftmaterial
    • Trocknet in Sekunden, hinterlässt keine Rückstände
    ab 14,22 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Hennaplus Sommerblond Spray, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 40 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    ab 8,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Spray
    ab 16,42 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Panthenol Haut Spray, 150 ml, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • bei gereizter, trockener & geschädigter Haut
    • pflegt, beruhigt & unterstützt die Wundheilung
    • leichte Behandlung mittels Aufsprühen
    ab 4,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    10 Stück | Halsband
    26,10 €
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Merck Selbstmedikation GmbH
    10 Milliliter
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    • Wirkt antiviral, entzündungshemmend, und antioxidativ
    • Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut
    3,99 €
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
  34. Bitter Spray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Bitterkleeblättern und Tausendgüldenkraut
    • Sprühform mit 66 Vol.-% Alkohol als Auszugsmittel, bei Bedarf in den Mund sprühen
    • Ursprungsland Österreich
    ab 11,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. MOScue Mückenschutz Pumpspray, 100 ml, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 13 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Effektiver Schutz vor Mücken
    • Praktisches Pumpspray
    • Hautverträglich
    ab 12,85 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Dosierspray
    • Bei gereizter Mund- und Rachenschleimhaut
    • Antibakteriell durch Aktivsauerstoff
    • Mit Meersalz Lösung, Hypochlorit
    ab 12,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    24,00 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  38. 17 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Muira Puama im Verhältnis 1:5
    • Als Spray zum direkten Sprühen in den Mund
    • Ursprungsland Österreich
    ab 24,00 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  39. KOELNISCH WASSER, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 21,16 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TechniMed AG
    25 Stück | Halsband
    133,00 €
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Kristall-Deo Spray Intensiv Alva, 75 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Spray
    ab 9,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. NasenDuo Nasenspray, 10 ml, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Wirkt gegen Schnupfen
    • Erleichtert die Atmung nach einem operativen Eingriff
    • Macht die Nase wieder frei
    ab 2,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. MEDI FRESH Spray, 100 ml, Medi GmbH & Co. KG
    Medi GmbH & Co. KG
    100 Milliliter
    15,95 €
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 22 % sparen
    W.Neudorff GmbH KG
    500 Milliliter | Spray
    ab 8,51 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,02 € / 1 l
  45. Murnauers Fuss-Geruch-Stopp Spray, 100 ml, Murnauer Markenvertrieb GmbH
    47 % sparen
    Murnauer Markenvertrieb GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 2,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    1 Stück | Halsband
    9,99 €
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  47. Bmv Bender Medical Vertrieb GmbH
    1 Stück | Halsband
    9,99 €
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen