Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Ferment

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Acurmin Ferment Kurkuma, 120 g, Cellavent Healthcare GmbH
    30 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    120 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mit 3 im Darm vorkommenden Laktobazillen fermentiert
    • Erhöhte Bioverfügbarkeit der wertvollen Inhaltsstoffe
    • Breites Spektrum an para- und postbiotischen Effekten
    ab 11,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. GRANDEL REINIGUNG Ferment Peeling, 30 g, Dr. Grandel GmbH 17 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    30 Gramm | Flasche
    ab 26,50 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 883,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ACURMIN FERMENT KURKUMA PFEFFER, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    35 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Fermentiertes Bio-Kurkuma Pulver in Kapseln
    • Mit fermentiertem schwarzem Pfeffer
    • Erhöhte Bioaktivität & Bioverfügbarkeit
    ab 12,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Rubinkorn ferment Roter Reis Knoblauch und Cholin, 120 st, ZENKOH GmbH
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    shanab pharma e.U.
    80 Gramm | Pulver
    ab 25,33 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. AuraNatura Fermentura Ginseng Duo, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 27 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Fermentierter roter koreanischer Ginseng
    • Mit amerikanischem und sibirischem Ginseng
    • Formulierung verfeinert mit Vitamin B2, B6 und B12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 909,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. D-Ribose Pulver 200g aus Fermentation, 200 g, ZeinPharma Germany GmbH
    30 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 20,84 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Roter Reis 600mg Fermentiert, 90 st, Somatem GmbH 16 % sparen
    Somatem GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 20,95 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    livQ AG
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 30,78 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AuraNatura Fermentura Doloferm, 60 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • 5 Aktivstoffe mit fermentierter Curcuma
    • Mit PQQ, MSM und Vitamin C aus Hagebutte
    • Hochdosiert mit 400 mg PEA pro Tagesdosis
    ab 17,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. AuraNatura Fermentura Magnesium, 60 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 15,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AuraNatura Fermentura Prosta, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 26 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Naturbasierte Formel mit Zink und Selen
    • Mit Kürbiskern und fermentiertem Granatapfel
    • Optimiert mit L-Histidin und Phytosterolen
    ab 18,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 798,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    livQ AG
    250 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 37,36 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. AuraNatura Fermentura Curcuma Duo, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Doppelte Curcuma-Kraft aus Granulat und Extrakt
    • 550 mg fermentiertes Curcuma-Granulat
    • Enthält Curcuma-Extrakt mit 95 % Curcumin
    ab 17,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 683,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    monasan GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 182,56 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dr. Jacob's GranaProstan Granatapfelsaft-Extrakt fermentiert, 100 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • 100 % lebend fermentiert und gefriergetrocknet
    • Hohe Bioverfügbarkeit der Polyphenole& Punicalagine
    • Mit fermentiertem Granatapfelsaft-Extrakt
    ab 26,14 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 402,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. KANNE FERMENTGETREIDE, 250 g, Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 2,27 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. L-Tryptophan 500mg aus Fermentation, 45 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    45 Stück | Kapseln
    • Mit der essenziellen Aminosäure L-Tryptophan
    • Reinsubstanz in fermentierter Qualität
    • Vegan
    ab 8,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Reishi fermentiert Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Die Myzelbiomasse wird auf glutenfreiem Vollkornhafer kultiviert und fermentiert
    • Ursprungsland Niederlande
    • Enthält fermentiertes Reishi-Myzel (Ganoderma lucidum)
    ab 25,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AuraNatura Fermentura Spermidin, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Mit Spermidin, Q10 und fermentierten Weizengras
    • Hochdosiert mit 2,5 mg Spermidin pro Kapsel
    • Natürliches Spermidin aus Weizenkeimextrakt
    ab 19,74 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Share-Original fermentierte grüne Pflaumen, 7 st, SHARE GERMANY GmbH
    24 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Share-Pomelozzini fermentierte Pomelo, 4 st, SHARE GERMANY GmbH
    SHARE GERMANY GmbH
    4 Stück
    27,90 €
    Grundpreis ab: 6,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AuraNatura Fermentura BlasenVital, 120 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Erstes teilfermentiertes Präparat für die Blase
    • Einzigartig dank fermentierter Antioxidantien
    • Mit zwei Kapseln am Tag bestens versorgt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NAC 600 N-Acetyl-L-Cystein aus Fermentation, 90 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • 600 mg N-Acetyl-L-Cystein (NAC) pro Tagesdosis
    • Gewonnen aus schonender Fermentation
    • Rein vegane Formulierung
    ab 27,86 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. L-Glutamin Vitamin B6 fermentiert, 300 g, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    300 Gramm | Pulver
    33,50 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. AuraNatura Fermentura Ginkgo Duo+, 30 st, Pharmatura GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Pharmatura GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    • Einzigartiger Zweifach-Ginkgo-Komplex
    • Fermentierter Ginkgo aus Ginkgoblatt & Ginkgonuss
    • Optimiert mit Folsäure und Vitamin B12
    ab 19,68 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sojabohnen, fermentiert 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    12,65 €
    Grundpreis ab: 253,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Sojabohnen, fermentiert 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    45,95 €
    Grundpreis ab: 183,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Medizinalmischung, fermentiert 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    112,65 €
    Grundpreis ab: 112,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Sojabohnen, fermentiert Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    101,65 €
    Grundpreis ab: 508,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Medizinalmischung, fermentiert Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    20,95 €
    Grundpreis ab: 698,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Medizinalmischung, fermentiert Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    32,95 €
    Grundpreis ab: 659,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Medizinalmischung, fermentiert 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    31,95 €
    Grundpreis ab: 127,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Medizinalmischung, fermentiert Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    53,95 €
    Grundpreis ab: 539,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Medizinalmischung, fermentiert Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    28,95 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Sojabohnen, fermentiert Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    22,95 €
    Grundpreis ab: 765,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Sojabohnen, fermentiert Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    31,95 €
    Grundpreis ab: 639,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Sojabohnen, fermentiert Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    35,95 €
    Grundpreis ab: 719,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Sojabohnen, fermentiert 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    19,95 €
    Grundpreis ab: 199,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Medizinalmischung, fermentiert 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    59,95 €
    Grundpreis ab: 119,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Sojabohnen, fermentiert Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    59,95 €
    Grundpreis ab: 599,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Sojabohnen, fermentiert 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    82,95 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Medizinalmischung, fermentiert Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    89,95 €
    Grundpreis ab: 449,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Medizinalmischung, fermentiert 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    14,25 €
    Grundpreis ab: 142,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Medizinalmischung, fermentiert Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    24,25 €
    Grundpreis ab: 808,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Sojabohnen, fermentiert Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    26,25 €
    Grundpreis ab: 875,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Sojabohnen, fermentiert 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    154,95 €
    Grundpreis ab: 154,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Sojabohnen, fermentiert Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    180,65 €
    Grundpreis ab: 361,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen