Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Erwinase

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. hysan Hyaluronspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Wirkt hilfreich bei trockener Nase
    • Führt der Schleimhaut Feuchtigkeit zu
    • Gibt es auch als Nasentropfen
    ab 3,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nasonex 140 Sprühstöße, 18 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    21,09 €
    Grundpreis ab: 1.171,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Syner-KINASE 100.000 I.E.Pul.z.Her.e.Inj./Inf.lsg., 1 fl, Syner-Medica BV
    Syner-Medica BV
    1 Flasche | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    238,40 €
    Grundpreis ab: 238,40 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  5. Syner-Medica BV
    1 Flasche | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    579,77 €
    Grundpreis ab: 579,77 € / 1 Fl.
  6. Syner-Medica BV
    1 Flasche | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    1085,48 €
    Grundpreis ab: 1.085,48 € / 1 Fl.
  7. Beclomet 100UG Nasal 250Hube, 27 ml, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    27 Milliliter | Nasenspray
    23,47 €
    Grundpreis ab: 869,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Bactroban, 3 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Gramm | Nasensalbe
    25,87 €
    Grundpreis ab: 8.623,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    JADRAN - GALENSKI LABORATORIJ d.d.
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 6,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Hysan Schnupfenspray Kinder, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Schnupfenspray mit Xylometazolin, abschwellend
    • Hilft bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Für Kinder im Alter von 2–6 Jahre
    4,29 €
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Luffeel comp. Heuschnupfen Spray, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 7,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. AscoTop nasal 5mg, 6 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    6 Stück | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    114,34 €
    Grundpreis ab: 19,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. nasic neo für Kinder, 10 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    55 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Xylometazolin wirkt abschwellend
    • Dexpanthenol pflegt Nasenschleimhaut
    ab 3,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Zomig Nasal 5mg, 2 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    43,86 €
    Grundpreis ab: 21,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. SALIVA NATURA Mundspray (Pumpspray), 50 ml, Medac GmbH
    45 % sparen
    Medac GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (1)
    • Für Mundtrockenheit, z. B. nach Bestrahlung
    • Spendet Feuchtigkeit und pflegt die Mundschleimhaut
    • Speichelersatz, intensiv feuchtigkeitsspendend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Synarela, 8 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    8 Milliliter | Nasenspray
    218,77 €
    Grundpreis ab: 27.346,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ratioAllerg Heuschnupfenspray, 10 ml, ratiopharm GmbH
    77 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (4)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Heuschnupfen
    • lindert Fließschnupfen und verstopfte Nasen
    • nur für Erwachsene
    ab 2,78 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss 60Sprüh, 10 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    14,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. SYNTARIS, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    18,64 €
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Nasonex 60 Sprühstöße, 10 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    16,91 €
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Nasacort 55 Mikrogramm/Dosis 120 Sprühstöße, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    23,69 €
    Grundpreis ab: 23,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  29. FLUTIDE nasal Pumpspray 120 Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    25,86 €
    Grundpreis ab: 25,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,19 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Care Plus Anti-Insect DEET spray 50%, 200 ml, Tropenzorg B.V.
    39 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    200 Milliliter | Spray
    • 50 % DEET – starker Schutz draußen, Reisen & Tropen
    • Bis zu 10 h Schutz vor Mücken & 5 h vor Zecken
    • 200 ml – Mücken- & Zeckenschutz, ideal auf Reisen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Brava Pflasterentferner Spray, 50 ml, Coloplast GmbH
    54 % sparen
    Coloplast GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (3)
    • Entfernt sanft klebende Pflasterrückstände
    • Schützt die Haut vor Reizungen
    • Beinhaltet Silikonöl für schonende Entfernung
    ab 10,81 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Erfrischungs-Spray, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Spray
    ab 10,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Isländisch Moos Spray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Isländisch Moos im Verhältnis 1:5
    • Als Spray zum direkten Sprühen in den Mund, ohne Wasser anwendbar
    • Ursprungsland Österreich
    ab 11,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 11,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. VEA Oris Mundspray, 20 ml, Hulka S.R.L.
    34 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Spray
    ab 11,50 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. RC-PFLEGE N, 20 ml, CEGLA Medizintechnik GmbH
    26 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasen- und Rachenspray mit pflegendem Dexpanthenol
    • Schutz und Reinigung der Schleimhäute
    • Ohne Konservierungsstoffe & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 4,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen