Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr. Reinweald Healthcare Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TUBERCULINUM BOVINUM LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. SULFUR ARCA LM 24, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,38 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.138,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Saugkompressen unsteril 10x10cm Draco, 30 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kompressen
    ab 11,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PINIMENTHOL Erk.Salbe Eucalyptus Kiefernnad.Mentho, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    (4)
    • bei Erkältung, Husten & Schnupfen
    • schleimlösend, befreiend & schmerzstillend
    • zur Einreibung & als Inhalat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Linola Urea, 2x100 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    48 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    2x100 Gramm | Creme
    (2)
    • Urea-Creme für sehr trockene und raue Haut
    • Spendet Feuchtigkeit und lindert Juckreiz
    • Unterstützt Regeneration der Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Lycopodium LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Thuja LM 9, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Linoladiol-H N, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 554,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. TUBERCULINUM BOVINUM LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.067,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LINOLA, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (2)
    • Lindert Ekzeme und Hautreizungen
    • Mit ungesättigten Fettsäuren, pflegt sanft
    • Nicht bei Allergien gegen Bestandteile anwenden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Bioniq Repair-Zahncreme Zahnfleisch-Schutz, 75 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG 14 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • Schützt Zahnfleisch, reduziert Blutung
    • Fördert Regeneration, periodontale Gesundheit
    • Auch bei Parodontitis geeignet
    ab 5,96 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 38,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lycopodium LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Linola Hautmilch Spender, 500 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    22 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    500 Milliliter | Lotion
    (5)
    • speziell für trockene und beanspruchte Haut
    • feuchtigkeitsspendend und stärkend
    • lindert Rötungen, Juckreiz und Spannungsgefühl
    ab 20,26 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. KALIUM BICHROMIC LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.073,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Tarantula hispanica LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    16,62 €
    Grundpreis ab: 1.662,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. ADDITIVA Magnesium 300mg N, 60 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    60 Stück | Pulver
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
    • Für Freizeit- und Leistungssportler
    • Auf der Kölner Liste (ohne Dopingrisiko)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,85 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. LACTISOL DUSCHBAD, 200 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    28 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    200 Milliliter | Flüssigseife
    ab 8,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. DR. MUNZINGER Saure Pfirsichherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 3,75 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lactisol Creme, 75 g, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    29 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    75 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,61 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. DracoSuperabsorber 10x10 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 60,97 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Thuja LM 8, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. SEBEXOL BASIC Rezepturgrundlage, 500 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. HYPERICUM ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. SULFUR ARCA LM 18NA, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.047,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Kremo 058 Reinigungswasser, 200 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    37 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. LACTISOL, 250 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    30 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    250 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,16 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    25 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 l
  31. WOLFF BASIS CREME HALBFETT, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Carmenthin bei Verdauungsstörungen Weichkapsel, 84 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    84 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (13)
    • bei Magen-Darm-Beschwerden, Verdauungsproblemen
    • beruhigt Blähungen, Schmerzen, Krämpfe
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DULCAMARA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 997,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Winkler GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 24,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Hametum medizinische Hautpflege, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflege für trockene, empfindliche Haut
    • Hamamelis-Destillat beruhigt die Haut
    • Unterstützung der Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten, 200 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    (25)
    • zur Unterstützung von Herz & Kreislauf
    • rein pflanzliche Rezeptur
    • Wirkstoff: Weißdorn
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dracopor Waterproof Wundverband steril 8cmx10cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Arabin Würfelpessar mit Innenknopf Gr. 5, 1 st, Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 31,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Sabina LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 7 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,50 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.350,00 € / 1 l
  41. Serotoninum LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DracoFixiermull stretch 15cm x 10m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 49,18 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. 13 % sparen
    Dr. Babor GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Pulver
    10,32 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 688,00 € / 1 kg
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 38,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LASEA Weichkapseln, 56 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    56 Stück | Weichkapseln
    (52)
    • Zur Behandlung von Unruhezuständen
    • Bei ängstlicher Verstimmung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen