Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr. Gottschalk Nahrungsmittel Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 36,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. LASEA Weichkapseln, 56 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    56 Stück | Weichkapseln
    (52)
    • Zur Behandlung von Unruhezuständen
    • Bei ängstlicher Verstimmung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SPONGIA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LYCOPODIUM ARCA LM 24, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. CAUSTICUM ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 8,54 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 854,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. COLCHICUM ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. SELENIUM ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. RAUWOLFIA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. SANGUINARIA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Gastritol Lutschpastillen, 20 st, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    20 Stück | Lutschpastillen
    • Hilfreich und praktisch für unterwegs
    • Mit Bitterstoffen aus Ingwer- und Süßholzwurzel
    • Geeignet für Erwachsene & Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. MAGNESIUM MURIATIC LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. NATRIUM MURIAT LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Argentum metallicum LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 31 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.156,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  14. ADDITIVA Heißer Ingwer + Orange, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,29 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  16. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  17. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  18. Rhus toxicodendron LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Umckaloabo 20mg Filmtabletten, 60 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    60 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur symptomatischen Behandlung von akuter Bronchitis
    • Pflanzliches Anti-Infektivum aus hochwertigem Spezialextrakt
    • Für Heranwachsende über 12 Jahre sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 62,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dracopor Wundverband steril 10x8cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (2)
    ab 25,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SEBEXOL CREME-LOTIO, 500 ml, DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. DRACOPOR Wundverband steril 8cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (3)
    • Wundpflaster zum Schutz und zur Regeneration der Haut
    • Steril, elastisch und atmungsaktiv
    • Mit gut verträglichem, hypoallergenem Polyacrylatkleber
    ab 3,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Traumeel® Salbe, 100 g, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 147,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Traumeel® Tropfen, 100 ml, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 288,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Linola Gesicht, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Creme
    (4)
    • Beruhigt sehr gereizte, trockene und juckende Haut
    • Für eine nachhaltige Revitalisierung der Hautbarriere
    • Gesichtscreme als tägliche Basispflege geeignet
    ab 12,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  27. DracoFoam haft sensitiv 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 41,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CALCIUM CARB HAHN LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ADDITIVA Magnesium 375mg Granulat Orange, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Granulat
    (1)
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Codeinum phosphoricum LM 20, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 32 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Winkler GmbH & Co. KG
    1 Stück
    23,40 €
    Grundpreis ab: 23,40 € / 1 Stk.
  32. ARILIN-VAGINALZÄPFCHEN, 6 st, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    6 Stück | Vaginalsuppositorien
    14,54 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Linola Fett, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    44 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur Behandlung von trockener, rissiger und juckender Haut
    • Lindert Entzündungen & den Juckreiz
    • Fördert die Hautregeneration auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Hametum Hämorrhoiden Zäpfchen, 25 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    25 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Linderung von Hämorrhoidalleiden
    • Hilft bei Juckreiz, Nässen sowie Brennen
    • Hemmt die Entzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MOLKUR, 250 ml, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    33 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    250 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Sabadilla LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Sol LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ADDITIVA Heißer Sanddorn, 100 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    ab 4,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Diazepam LM 10, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ignatia LM 90, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 8 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 18,26 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.826,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Lycopodium LM 15, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Misoprostol LM 120, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,87 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.587,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Pulsatilla LM 36, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.192,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  46. Strophantinum LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen