Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmrein Fuer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PHA MagenVital für Hunde, 200 g, PetVet GmbH
    37 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Pulver
    ab 10,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Oligase 600, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH 20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • reduzieren das Auftreten von störenden Darmgasen
    • gehen gegen unverdauliche Kohlenhydrate vor
    • enthalten vier wertvolle Enzyme
    ab 15,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.063,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Orthomol pro junior, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    27 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kautabletten
    • Mit Darmsymbioten und Vitamin C für Kinder
    • Die Kombination für Darmflora bei Antibiotiktherapie
    • 6 probioltische Milchbakterienstämme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,34 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.206,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. LACTRASE VEGETARISCH 3300, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,65 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Lactrase 12000 FCC Kapseln, 150 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    23 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    150 Stück | Kapseln
    (3)
    • bei Laktoseintoleranz durch Laktasemangel
    • für den unbeschwerten Verzehr von Milchprodukten
    • für schwangere Frauen und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 754,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Lactrase 18000 FCC teilbare Tabletten im Spender, 80 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    22 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    80 Stück | Tabletten
    (3)
    • Das Enzym Lactase spaltet Milchzucker in Glucose und Galactose auf
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,46 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Kohle-Pulvis o.Magensonde, 50 g, Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    39 % sparen
    Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    50 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Reisetabletten AL, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (3)
    • lindert sogenannte Reisekrankheiten
    • kann auch vorbeugend eingenommen werden
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 1,55 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Reisetabletten-1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • unentbehrlicher Bestandteil der Reiseapotheke
    • dient der Beruhigung der Nerven
    ab 1,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NENE LAX 1.0 KLEINKINDER UND KINDER, 6 st, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    48 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    6 Stück | Kinder-Suppositorien
    ab 2,47 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Resource Protein Drink Aprikose, 4x200 ml, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    60 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. R-Alpha-Liponsäure 200 mg hochdosiert vegan, 60 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (5)
    • Alpha-Liponsäure in biologisch aktiver R(+)-Form
    • 60 vegane Kapseln für 2 Monate Dauerversorgung
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 19,98 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 768,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. NENE LAX 0.5 SAEUGLINGE, 6 st, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    48 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    6 Stück | Säuglings-Suppositorien
    • Hilft bei Verstopfung, Analrissen, vor Untersuchungen
    • Enthält 0,5 g Glycerol, wirkt nach 20–30 Minuten
    • Für Säuglinge, bei Bedarf 1–2 Zäpfchen täglich
    ab 2,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vomex A Kinder Suppositorien 40mg, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    74 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen bei Kindern & Kleinkindern
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    • Enthält Dimenhydrinat als Wirkstoff
    ab 1,14 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. LAKTASE 1500 FCC ENZYM KPS, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 6,25 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lactrase 3300 FCC Kapseln, 300 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    300 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,92 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Lactrase 3300 FCC Tabletten im Klickspender, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Als saure Lactase wirkt das Enzym bereits im sauren Milieu des Magens
    • Frei von Gluten und Fruktose sowie für Vegetarier geeignet
    ab 7,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lactrase 6000 FCC Tabletten im Klickspender, 120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    120 Stück | Tabletten
    • Die Lactase wird nicht aus tierischer Quelle, sondern mit Aspergillus oryzae gewonnen
    • Die saure Lactase wirkt bereits im Magen, eine Spezialbeschichtung ist nicht nötig
    • Frei von Gluten und Fructose sowie für Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. OMNi-BiOTiC Cat & Dog, 60 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    Tiermedizin | 60 Gramm | Pulver
    (2)
    • für die Besiedlung des Darms mit nützlichen Bakterien
    • speziell probiotisch für Hunde und Katzen
    • wirkt sich positiv auf die Darmflora aus
    ab 23,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. HAMETUM Haemorrhoiden Salbe, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Linderung von Hämorrhoidalleiden
    • Hilft bei Juckreiz, Nässen sowie Brennen
    • Hemmt die Entzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Ingwer GINJER Kaugummi, 30 g, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Gramm | Kaugummi
    • Enthält Ingwer zur Linderung von Übelkeit
    • Praktische Kaugummiform
    • Angenehmer Geschmack
    ab 2,93 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Lactrase 6000 FCC Tabl. im Klickspender Doppelpack, 2x120 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    2x120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Tabletten mit Lactase bei Laktoseintoleranz
    • Unterstützt Verdauung von Milchzucker
    • Einnahme direkt vor milchhaltigen Speisen
    ab 20,26 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.066,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Vitamin B-Complex hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (9)
    • Gemeinsam für mehr Vitalität und starke Nerven
    • Alle B-Vitamine in einer kleinen Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. LACTRASE 1500 FCC/KPS, 100 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH 20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 4,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20x1,5 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Curcuma + Piperin + Vitamin C vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    18 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (6)
    • Traditionelle Heilpflanze modern optimiert
    • Hochdosiert mit 1440 mg Curcumapulver pro Tag
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 15,49 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. ProbioFemin Kapseln, 30 st, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    30 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierte Bakterienstämme in optimaler Kombination
    • Abgestimmt auf die speziellen Bedürfnisse von Frauen
    • Mit Inulin, D-Mannose, Cranberry und Niacin (Vit. B3)
    ab 22,25 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lacto Seven Kids Erdbeer-Himbeer-Geschmack, 50 st, Blanco Pharma GmbH
    43 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Unterstützt die Verdauung bei Kindern
    • Fördert eine gesunde Darmflora
    • Leckerer Geschmack, für Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,08 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. vetvisan TIERPROBIOTIKUM, 100 g, HLH BioPharma GmbH 28 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    ab 21,27 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Vitamin B-Complex extra hochdosiert vegan, 120 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (4)
    • Bei Extrabedarf für Nerven, Zellen und Immunsystem
    • Vitamin-B-Komplex mit 8 essentiellen B-Vitaminen
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 4 Monate
    ab 14,38 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Lactibiane Kinder Sachets, 30x1 g, PILEJE Deutschland GmbH 30 % sparen
    PILEJE Deutschland GmbH
    30x1 Gramm | Pulver
    ab 24,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 806,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Ingwer GINJER Ingwerwürfel Orange, 60 g, Hager Pharma GmbH
    27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Gramm | Würfel
    ab 5,06 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. nupure probameno Milchsäurebakterien + Vitamine, 30 st, AixSwiss B.V. 23 % sparen
    AixSwiss B.V.
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Innovative 11-in-1-Formel
    • Enthält 5 ausgewählte Bakterienstämme
    • Mit Salbei, Safran, Chrom, Calcium und Vitaminen
    ab 22,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.431,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen