Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Capsule

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Votrient 400mg Filmtabletten, 60 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Stück | Filmtabletten
    4780,91 €
    Grundpreis ab: 79,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nuxal comp. Tabletten, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vitamin D Plus - premium Vitamin K2 MK7 und Magnesium - 180 Kapseln, 180 st, vita sanus
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. RHUS TOXICODENDRON D 15 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sildenafil ratiopharm 50mg Filmtabletten, 8 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    8 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Tadalafil AbZ 20 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,85 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zopiclon-ratiopharm 7.5mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,03 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. RANTUDIL RETARD, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Repaglinid AL 1mg Tabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,40 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. MAGNO SANOL UNO 243 MG KAPSELN, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    36 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,10 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ROTKLEE-KAPSELN, 180 Stk., Hecht-Pharma GmbH 1 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stk. | Kapseln
    ab 79,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,94 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  15. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  16. Acerola Kapseln, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    35 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 10,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kaktusfeigen Kapseln, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 34 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 19,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Metronidazol Aristo 400mg Tabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Petibelle 0.03mg/3mg Filmtabletten, 6x21 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,76 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ciprofloxacin AL 500mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Tadalafil - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    119,05 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Emesan® Tabletten - Diphenhydramin-HCl, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (2)
    • Helfen bei Übelkeit und Erbrechen
    • Beugen der Reisekrankheit vor
    • Sind auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,88 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    543,58 €
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Magaldrat-ratiopharm 800mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Neutralisiert Magensäure
    • Enthält Magaldrat
    • Behandlung von Sodbrennen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Activelle Filmtabletten, 3x28 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3x28 Stück | Filmtabletten
    37,76 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Magnesium 100mg Jenapharm Tabletten, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    • Praktische Tabletten
    • Bei bestehendem Magnesium-Mangel
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 2,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Feanolla 75 Mikrogramm Filmtabletten, 6x28 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    6x28 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    22,92 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  29. Metamizol AbZ 500mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Papaya-Caps, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 32 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Papaya-Fruchtpulver und das Enzym Papain
    • Pflanzliche Vegi-Kapseln, vegan sowie frei von Laktose, Hefe und Gluten
    ab 15,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Lapacho-Pulver aus der inneren Rinde des Lapachobaums
    • Pflanzliche Cellulose-Kapseln ohne bekannte Allergene und Unverträglichkeiten
    16,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mumijo Kapseln, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mit Mumijo, reich an Fulvo- und Huminsäuren
    • Unterstützt Knochen, Magen und Immunsystem
    • Mit Vitaminen B1, B2, B6, B12, C und Folsäure
    ab 9,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Exemestan Accord 25mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    88,48 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nebivolol AL 5mg Tabletten, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PROSFORTIL Kapseln, 240 st, Hecht-Pharma GmbH 1 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    240 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Sildenafil - 1 A Pharma 50 mg Tabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,88 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ananas Aktiv Kapseln, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 34 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 11,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    89,86 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Brokkoli-Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Brokkoli-Extrakt mit einem Sulforaphan-Anteil von 10 %
    • Zusätzlich mit Grünkohlpulver als pflanzlicher Zutat
    ab 14,93 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. CELERGEN Switzerland Anti-Aging Kaps, 30 st, Tam-Plenus GmbH 26 % sparen
    Tam-Plenus GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 271,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Madrigal Pharmaceuticals B.V.
    28 Stück | Filmtabletten
    2619,36 €
    Grundpreis ab: 93,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Topinambur Kapseln, 120 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bittermelonen GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH 10 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 132,17 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Aurovida 2 mg/0.03 mg Filmtabletten, 6x21 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. KARSIVAN 50 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (5)
    • Unterstützt die Durchblutung bei Hunden
    • Enthält Propentofyllin
    • Zur Anwendung bei älteren Hunden
    ab 22,57 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Tasectan® Kapseln, 15 st, Pharmazeutische Fabrik Montavit Ges.m.b.H.
    Pharmazeutische Fabrik Montavit Ges.m.b.H.
    15 Stück
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen