Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Brand Wundgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. WASSERSTOFFPEROXID LOE 3%, 1000 ml, P.W. Beyvers GmbH
    47 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (8)
    • desinfiziert
    • bleicht
    • bei der Anwendung Vorsichtsmaßnahmen beachten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x10cm, 100 st, Abena GmbH
    77 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    50 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Gel
    (2)
    • bei leichten Verbrennungen 1. und 2. Grades
    • bei Insektenstichen und Sonnenbrand im Sommer
    • bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Pflaster mit Antiseptischer Auflage 5 Grössen, 30 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    Axisis GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 1,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. NU Gel Hydrogel MNG 415, 3x15 g, Solventum Germany GmbH
    78 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    3x15 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    38 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Panthenol Pflege- und Schutzsalbe apodiscounter, 100 ml, apo.com Group GmbH 62 % sparen
    apo.com Group GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    4,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Gel
    7,67 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Greendoor Naturkosmetik GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    11,73 €
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 4,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. HEILSALBE, 70 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält pflanzliche Extrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vliwazell Saugkompresse unsteril 20x40cm, 25 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    25 Stück | Kompressen
    ab 25,25 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. SOLUTIO KAL PERMANGAN SR, 100 g, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    50 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    100 Gramm | Lösung
    ab 7,27 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. CALENDUMED SALBE N, 200 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,88 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 19,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Prontosan Wound Gel Patronenflasche, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    56 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 14,95 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Prontosan Wound Gel X, 50 g, B. Braun Melsungen AG
    55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Gramm | Gel
    ab 22,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ES-KOMPR STER 7.5X7.5, 25x2 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,04 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cutimed Sorbact Kompressen 7x9cm, 42 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    42 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 454,12 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Hydrosorb Gel steril Hydrogel, 5x8 g, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    5x8 Gramm | Gel
    • Behandelt oberflächliche und tiefe Wunden
    • Löst Nekrosen ab
    • Sorgt für ein ausgeglichenes feuchtes Wundmilieu
    47,89 €
    Grundpreis ab: 1.197,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Cutimed Protect Spray, 28 ml, Bsn Medical GmbH
    64 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    28 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. flint Med Wundreinigungstücher, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Tücher
    • Sanfte Wundreinigung mit 0,9 % Kochsalzlösung
    • Steril einzeln verpackt für saubere Anwendung
    • Weiches Tuch aus 100 % plastikfreier Viskose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,37 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Foam Lite ConvaTec adhäsiv 10x10cm, 10 st, Convatec (Germany) GmbH
    61 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 102,87 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PANTHENOL, 130 g, Dr. Gerhard Mann
    43 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    130 Gramm | Spray
    (2)
    • Beruhigt die Haut und spendet Feuchtigkeit
    • Schnell einziehender Schaum für den Körper
    • Lindert die Schmerzen schnell bei Sonnenbrand
    ab 9,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Gazekompressen 10x10 cm steril, 100 st, Axisis GmbH
    41 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 1,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Waldkraft DMSO - 99,9% Dimethylsulfoxid Ph. Eur., 250 ml, Waldkraft.
    Weitere Packungsgrößen
    29,50 €
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Cosmopor steril 15x8cm, 5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. GoTa-DERM foam Hydrokolloid steril 10x10cm, 10 st, Gothaplast GmbH 28 % sparen
    Gothaplast GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 111,53 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    87 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. VASELINE WEISS, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Fettsalbe
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. CALENDULA ESSENZ 20%, 50 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Essenz
    • 400 mg Calendula Urtinktur
    • Bei Wunden, Entzündungen und Verbrennungen
    • Äußerlich und innerlich anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,80 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Suprasorb A+AG Antimikro Cal. Kompr.5x5cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Kompressen
    ab 45,37 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Fingerverbände elastisch YPSIPLAST 2x18cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,31 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CALENDULA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    ab 9,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. INFECTOSOOR Zinksalbe, 60 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    34 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60 Gramm | Salbe
    • Behandelt Pilzinfektionen, Entzündungen
    • Enthält Miconazolnitrat, Zinkoxid
    • Gegen Entzündungen von Hefe befallener Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,29 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Kolloidales Silber 25ppm, 100 ml, Senagold Naturheilmittel GmbH
    23 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    • vielseitige Anwendungsmöglichkeit
    • überwachte Laborherstellung in Deutschland
    • hochwertige Qualität ohne Zusatzstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,67 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. LEUKOSILK 5MX2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    93 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Rollpflaster für empfindliche Haut geeignet
    • Fixiert, sichert und befestigt Wundmaterialien
    • In Längs- und Querrichtung einreißbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,40 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    43 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 21,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 762,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 1.790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. MEPIFORM 5x7.5cm, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    (1)
    ab 30,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. DracoHydro dünn 5x5 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 56,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 8,67 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Exufiber 4.5x10 cm Verband, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    76 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 42,90 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cosmos Brandwundenpflaster 68 x 43 mm, 8 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Pflaster
    ab 2,79 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Microdacyn Hydrogel 120 g, 120 g, Bamboo Health Care GmbH
    34 % sparen
    Bamboo Health Care GmbH
    120 Gramm | Gel
    ab 101,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen