Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Beruhigungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Passiflora Zäpfchen, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    (2)
    ab 7,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 360,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. BALDRIANTINKTUR HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    45 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel aus Baldrian
    • Hilft am Tag bei Nervosität und Unruhezuständen
    • Erleichtert das Einschlafen in der Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WICK ZzzQuil Gute Nacht Mango & Banane, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    40 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück
    (1)
    • Unterstützen Einschlafen mit Melatonin
    • Mit Vitamin B6 und Kräuterextrakten
    • Mango- und Bananengeschmack
    ab 14,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Baldriantinktur Caelo HV-Packung, 100 ml, Caesar & Loretz GmbH
    42 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Bei Schlafstörungen, Stress, Nervosität und Unruhe
    • Reduziert Unruhe und sorgt für wohltuenden Schlaf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. AURUM MET PRAEP D 6, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. AURUM HYOSCYAMUS COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.956,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 18 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,72 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,40 € / 1 l
  8. NEUROSELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    43 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Hemodorm 50mg Einschlaf-Tabletten, 20 st, Hemopharm GmbH
    66 % sparen
    Hemopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Antihistaminikum mit beruhigender Wirkung
    • Anwendung bei klinisch bedeutsamen Schlafproblemen
    ab 2,28 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SEDASELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    38 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Baldurat bei Schlafstörungen, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit natürlichem Extrakt aus der Baldrianwurzel
    • Bei leichter nervöser Anspannung und Schlafstörungen
    • Gute Verträglichkeit–auch bei langfristiger Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Melatonin 0.5mg GPH Kapseln, 60 st, Ogrefish Filmproduktions GmbH 13 % sparen
    Ogrefish Filmproduktions GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,26 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dr.Jacob's Melatonin B12 forte Lutschtablette 3 mg vegan, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    23 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit Vitamin B12 und Melatonin
    • Hochdosiert: pro Tablette 3 mg Melatonin
    • Lutschtablette mit Xylit und Kirschgeschmack
    ab 15,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DORM, 20 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    42 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • für die Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • mit Diphenhydraminhydrochlorid (Wirkstoff)
    • zu erwartende Schlafdauer: 7 – 8 Stunden
    ab 2,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Baldrian-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Pflanzliches Mittel bei Nervosität
    • Enthält Baldrianwurzel-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,55 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. GABA LIFE Relax Kapsel, 50 st, Olaf Stein
    35 % sparen
    Olaf Stein
    50 Stück | Kapseln
    ab 6,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ardeytropin, 20 Stk., Ardeypharm GmbH
    Ardeypharm GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    (2)
    11,80 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SEDACUR FORTE BERUHIGUNGDRAGEES, 100 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Pflanzliches Arzneimittel für Erwachsene und Heranwachsende
    • Trockenextrakte - Baldrianwurzeln, Hopfenzapfen, Melissenblättern
    • Bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen
    ab 21,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Abtei Nachtruhe Einschlaftropen, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliches Mittel bei Schlafstörungen und Unruhe
    • Baldriantinktur wirkt beruhigend und schlaffördernd
    • Frei von Laktose, Gluten und Gelatine
    ab 2,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. HOYER Gute Nacht-Trunk, 10x10 ml, HOYER GmbH 31 % sparen
    HOYER GmbH
    10x10 Milliliter | Trinkampullen
    • Natürlichen Beruhigungsmittel bei Stress
    • Sorgt für Entspannung, Ruhe und Wohlbefinden
    • Mit Hopfen, Baldrian und Lavendelblüten-Honig
    ab 7,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Sedakatt, 100 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei nervöser Unruhe, Angstzuständen und Schlafproblemen
    • Harmonisierende und beruhigende Wirkung
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,33 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PASSIFLORA PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. DORMUTIL N, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Unterstützt einen schnellen Einschlafprozess
    • Langanhaltende Wirkung, fördert Durchschlafqualität
    • Wirkstoff: Diphenhydramin, für entspannende Wirkung
    ab 2,40 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,57 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Passiflora Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 33 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 15,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BETADORM D, 20 st, Recordati Pharma GmbH
    43 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Unruhe & Schlafstörungen
    • effektive Hilfe beim Einschlafen
    • für Erwachsene
    ab 9,70 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sedopretten 50 mg Tabletten, 20 st, Pharmachem GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Ein- und Durchschlafmittel mit Diphenhydramin
    • Unterstützend zum Einschlafen bei Schlafproblemen
    • Zur Kurzzeitbehandlung
    ab 4,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Melatosan 1mg Einschlafkapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Abends eine Kapsel kurz vor dem Schlafengehen mit Flüssigkeit einnehmen
    ab 17,69 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dr. Böhm Einschlaf plus, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    39 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück | Dragees
    (3)
    ab 12,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Melanight, 8 ml, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Sprühstoß vor dem Schlafengehen unter die Zunge, ohne Wasser anwendbar
    ab 1,23 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Melatonin 1mg Mini-Tabletten im Spender, 120 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • beschleunigt das Einschlafen
    • hilfreich bei Jetlag
    • ausschließlich für Erwachsene
    ab 6,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 6,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. STRAMONIUM PENTARKAN, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kneipp Baldrian 1000 mg plus Vitamin B1, 30 st, Kneipp GmbH 15 % sparen
    Kneipp GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 5,06 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Melatonin Spray Schlaf schön, 30 ml, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • Einschlaf-Spray mit Melatonin, Vitamin B6, Lavendel
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Für einen erholsamen Schlaf, OHNE Alkohol
    ab 7,86 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Schmelztabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    • mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Schmelztabletten mit angenehmem Vanillegeschmack
    • vegan, ohne Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hoggar MELATONIN Gummies, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 7,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Doxylamin Dexcel 25 mg Filmtabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 49 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt kurzfristig Schlafstörungen
    • Enthält Doxylamin
    • 1 Tablette vor dem Schlafengehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Diphenhydraminhydrochlorid STADA 50 mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen
    • Fördert schnelles Einschlafen
    • Antihistaminikum mit sedierender Wirkung
    ab 2,78 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Schlaf gut Melatonin+L-Tryptophan, 100 st, Megamax B.V.
    27 % sparen
    Megamax B.V.
    100 Stück | Tabletten
    • Schneller einschlafen
    • Besser durchschlafen
    • Erholt aufstehen
    ab 16,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dr. Theiss Melatonin+Magn.400 Schlaf-Muskel-Kompl., 30x5 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30x5 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Hoggar Melatonin DUO Einschlaf-Kapseln, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Duo-Kapsel mit 2-Phasen-Freisetzung
    • 1 mg Melatonin + Passionsblume & Lavendelöl
    • Mit 2 mg Vitamin B6
    ab 12,09 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 503,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Melatonin 1 mg Tabletten, 120 st, Velag Pharma GmbH
    40 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Melatonin
    • Unterstützung des natürlichen Schlaf-Wach-Rhythmus
    • Ergänzt Melatoninversorgung
    ab 5,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. WICK ZzzQuil Gute Nacht Spray, 30 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 42 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Mit Melatonin für die Schlafunterstützung
    • Alkoholfrei, mit Lavendel-Orangen-Aroma, vegan
    • Reise-/Jetlag-Hilfe, rezeptfrei
    ab 8,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Melatonin Kapseln 1mg, 50 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (2)
    • natürliche Hilfe bei Schlafstörungen
    • rascheres Einschlafen garantiert
    • rein pflanzlich & schadstofffrei
    ab 10,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 979,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Hopfen 125 mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Hopfen-Baldrian GPH Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. dormiLoges 1mg Melatonin plus Tryptophan, 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    • Mit Melatonin, Tryptophan und Vitamin B6
    • Verkürzt die Einschlafzeit, lindert Jetlag
    • Vegan, ohne Gluten, Laktose und Zucker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen