Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Nährstoffe
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Nährstoffe

  1. piulatte Humana, 14x5 g, Humana Vertriebs GmbH
    Humana Vertriebs GmbH
    14x5 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Nahrungsergänzung für Stillende
    • mit Vitamin D3, Vitamin B12 und Mariendistel
    • schmeckt angenehm mild, einfach zu verwenden
    39,90 €
    Grundpreis ab: 570,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gebomed GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    66,39 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Doppelherz Schwangere + Mütter Vegan system, 60 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stk. | Kombipackung
    ab 15,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Femibion 2 Schwangerschaft Kombipackung, 2x84 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    35 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x84 Stk. | Kombipackung
    (6)
    • Nahrungsergänzung ab 13. Schwangerschaftswoche
    • Versorgung mit gut bioverfügbarem Folat und DHA
    • Nährstoffe für Mutter & Baby mit Folsäure und Cholin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 62,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Ferrotone Eisen mit Apfel, 14x25 ml, Nelsons GmbH
    38 % sparen
    Nelsons GmbH
    14x25 Milliliter | Beutel
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme
    • Für eine vegane Ernährung geeignet, für Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene
    ab 9,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Folio 2 basic, 90 Stk., Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stk. | Filmtabletten
    • Für die Schwangerschaft ab dem 4. Monat
    • Enthält Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Unterstützt Mutter und Kind in der Schwangerschaft
    ab 5,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. adfetal Monatspackung, 30 Stk., Adpharm GmbH
    34 % sparen
    Adpharm GmbH
    30 Stk. | Weichkapseln
    • für schwangere Frauen oder bei Kinderwunsch
    • enthalten wertvolle Mikronährstoffe
    • fördern die Gesundheit
    ab 19,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 648,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. CANEAFEM 2 Extrafolate-S + DHA + JOD, 2x30 Stk., Pharma Peter GmbH
    41 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    2x30 Stk. | Kapseln
    • Enthält bioaktives Folat, DHA & EPA für Mutter & Kind
    • Nähstoffe für Entwickung von Gehirnfunktion, Sehkraft, Herz & Blutbildung
    • Für die Versorgung in der Schwangerschaft ab der 13. Woche & danach
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 393,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Mama Plus mit DHA+Folsäure, 30 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stk. | Kapseln
    ab 3,56 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Femibion 3 Stillzeit, 2x112 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    34 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x112 Stk. | Kombipackung
    • Nahrungsergänzung für die Stillzeit
    • Enthält DHA, Folsäure, L-Methylfolat, Cholin
    • Unterstützt Gehirn- und Augenentwicklung des Babys
    ab 73,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Ferrotone Eisen, 14x20 ml, Nelsons GmbH
    32 % sparen
    Nelsons GmbH
    14x20 Milliliter | Beutel
    (6)
    • Natürliches Eisen aus eisenreichem Quellwasser
    • In praktischen Einzelportionsbeuteln für tägliche Eisenversorgung
    • Gut verträglich, sanft für Magen und Darm
    ab 9,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Folsäure Lomapharm 5mg, 100 Stk., LOMAPHARM GmbH
    44 % sparen
    LOMAPHARM GmbH
    100 Stk. | Tabletten
    • Zur Vorbeugung oder Behandlung von Folsäuremangel
    • In empfohlener Dosis in der Schwangerschaft geeignet
    • Für gesundes Zellwachstum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. dr. falcon graVita, 30 Stk., dr.falcon GmbH
    36 % sparen
    dr.falcon GmbH
    30 Stk. | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    ab 19,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Mama plus, 120 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stk. | Kapseln
    • 12 Vitamine sowie 5 Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Für den erhöhten Bedarf
    • Plus die wertvollen Omega-3 Fettsäure DHA
    ab 13,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. ELEVIT gynvital Weichkapseln, 60 Stk., Bayer Vital GmbH
    Bayer Vital GmbH
    60 Stk.
    57,53 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Elevit 2 Schwangerschaft, 60 Stk., Bayer Vital GmbH
    32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stk. | Weichkapseln
    (3)
    • ab 13. Schwangerschaftswoche bis Ende der Stillzeit
    • mit Omega-3-Fettsäuren, Folat, Spurenelementen, ...
    • Auf veränderten Nährstoffbedarf abgestimmt
    ab 44,85 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 640,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Elevit 3 Stillzeit, 60 Stk., Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stk. | Weichkapseln
    (1)
    • Vitamine und Nährstoffe für stillende Frauen
    • mit Fettsäuren, Vitaminen, Eisen und Zink
    • frei von Laktose, Gluten oder Schweinegelatine
    ab 45,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 585,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Femibion 2 Schwangerschaft + Stillzeit o. Jod KPG, 2x60 Stk., WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    2x60 Stk. | Kombipackung
    ab 47,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Fetusan plus Omega-3, 72 Stk., Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    72 Stk. | Kapseln
    ab 19,77 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MamBiotic, 21 Stk., Pädia GmbH
    26 % sparen
    Pädia GmbH
    21 Stk. | Kapseln
    • Für Stillende mit Brustschmerzen
    • Enthält Laktobazillen aus der Muttermilch
    • Nur eine Kapsel täglich
    ab 16,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Multi für Schwangere+DHA MensSana, 60 Stk., MensSana AG
    28 % sparen
    MensSana AG
    60 Stk. | Kapseln
    • Für Frauen mit Kinderwunsch, Schwangere, Stillende
    • Mit Vitaminen, Spurenelementen und Omega-3 Fettsäuren
    • Ölkapsel und Pulverkapsel für eine bedarfsgerechte Versorgung
    ab 23,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Orthomol Natal Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 Stk., Orthomol pharmazeutische
    29 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stk. | Kombipackung
    (1)
    • in Schwangerschaft, Stillzeit sowie bei Kinderwunsch
    • Nahrungsergänzung mit Folsäure, Eisen, Biotin & mehr
    • 1 Beutel entspricht 1 Tagesportion
    ab 44,50 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Orthomol Natal Tabletten / Kapseln, 1 Stk., Orthomol pharmazeutische
    30 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stk. | Kombipackung
    (1)
    • hochwertige Nahrungsergänzung für Frauen
    • bei Kinderwunsch und in Schwangerschaft & Stillzeit
    • Tagesportion in praktischen Beuteln
    ab 43,87 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PURE ENCAPSULATIONS Schwangerschafts-Formel, 60 Stk., Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    ab 24,74 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Rabenhorst Rotbäckchen Mama Stillsaft, 450 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    450 Milliliter | Saft
    • Mehrfruchtsaft mit Anis-, Fenchel-, Kümmeltee
    • Enthält Vitamin C, B12, Eisen, Jod und Zink
    • Mit Vitaminen und Mineralstoffen für Stillende
    ab 1,80 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Velnatal Schwangerschaft und Stillzeit, 90 Stk., Exeltis Germany GmbH
    32 % sparen
    Exeltis Germany GmbH
    90 Stk. | Weichkapseln
    • Für Frauen während Schwangerschaft und Stillzeit
    • Enthält Vitamine, Folsäure, Zink, Jod, Selen und DHA
    • Mit wichtigen Nährstoffen für werdende Mutter & beim Stillen
    ab 53,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 934,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. White Omega Pearlz, 90 Stk., Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stk. | Weichkapseln
    (1)
    • Hochreine Omega-3 Kapseln für Schwangere und Mamas
    • Optimale Dosierung für Mamas: 293 mg DHA & 173 mg EPA
    • Frei von Zusätzen und in pharmazeutischer Qualität
    ab 14,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    33 % sparen
    Adpharm GmbH
    1 Pck. | Kombipackung
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 26,43 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    34 % sparen
    Adpharm GmbH
    1 Pck. | Kombipackung
    • Unterstützt Frauen mit Vitaminen, DHA, Ginkgo
    • 1 Tablette morgens, 1 Kapsel abends, vegan
    • Enthält kein Soja, frei von Laktose & Gluten
    ab 65,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. lactonatal +DHA Denk, 2x30 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    2x30 Stk. | Tabletten
    • Nahrungsergänzung für Schwangerschaft und Stillzeit
    • Mit DHA zur Unterstützung der Entwicklung
    • Mit Nährstoffen für Mutter und Kind
    ab 8,86 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. naturafit Schwangerschaft Vital, 90 Stk., Naturafit GmbH
    32 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 33,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. prenatal+DHA Denk 30 Filmtabl.+30 Kapseln, 2x30 Stk., Denk Pharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    2x30 Stk. | Filmtabletten
    • Für Schwangere und Stillende ab 13. Woche
    • Enthält Vitamin B12, D3, Folsäure DHA, Jod, Vitamine
    • Mit DHA als Unterstützung von Gehirn- & Augenentwicklung des Babys​
    ab 7,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. tetesept Femi Baby Filmtabletten + Weichkapseln, 2x30 Stk., Merz Consumer Care GmbH
    43 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    2x30 Stk. | Kombipackung
    (1)
    • unterstützen die Versorgung von Mutter und Kind
    • enthalten wertvolle Nährstoffe und Omega 3 Fettsäuren
    • fördern die Bildung roter Blutkörperchen
    ab 10,71 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Burgerstein Oesterreich GmbH
    60 Stk.
    22,97 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CaneaFem 2 Extrafolate-S + DHA, 2x30 Stk., Pharma Peter GmbH
    Pharma Peter GmbH
    2x30 Stk. | Kapseln
    • Für Schwangere ab 13. Woche & Stillende
    • Enthält bioaktives Folat, DHA, EPA, Vitamine
    • Hochwertiges Fischöl, gluten- & laktosefrei​
    20,49 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Folio 2 basic DHA, 90 Stk., Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stk. | Hartkapseln
    • Enthält DHA für Gehirnentwicklung
    • Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Für die Schwangerschaft ab dem 4. Monat
    ab 22,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Folio 2 basic jodfrei, 90 Stk., Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stk. | Filmtabletten
    ab 5,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MamiGut Stillzeit Schokolade, 510 g, MamiLab AG
    37 % sparen
    MamiLab AG
    510 Gramm | Pulver
    24,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. NESTLE BEBACARE Lacto+ USMU001, 28 Stk., Nestle Nutrition GmbH
    Nestle Nutrition GmbH
    28 Stk. | Kapseln
    33,90 €
    Grundpreis ab: 1.614,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    2x90 Stk. | Kombipackung
    ab 39,93 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen