Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Kinderpflaster
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Preis
Kundenbewertungen

Kinderpflaster

  1. Kinderpflaster Zoo 2 Grössen, 10 Stk., Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    • Hautfreundlich, luftdurchlässig, wasserabweisend
    • Für Kinder, 10 Pflaster in 2 Größen
    • Einfache Anwendung, fest andrücken
    ab 0,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hansaplast Kinderpflaster Sensitive 20 Str, 20 Stk., Beiersdorf AG
    29 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,78 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tattoo Kinderpflaster 25x57mm, 8 Stk., Gothaplast GmbH
    40 % sparen
    Gothaplast GmbH
    8 Stk. | Pflaster
    ab 3,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Gothaplast Kinderpflaster Strips, 12 Stk., Gothaplast GmbH
    48 % sparen
    Gothaplast GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 2,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gothaplast Wundpflaster Reisebox, 1 Stk., Gothaplast GmbH
    53 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 2,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. INJECTION strip color 39x18mm Kinderpfl.Master-Aid, 100 Stk., Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    45 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    100 Stk. | Pflaster
    ab 11,47 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Kinder-Pflaster Fantasy, 30 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    30 Stk. | Pflaster
    ab 1,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Kinderpflaster Kunterbunt, 50 Stk., Axisis GmbH
    42 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Stk. | Pflaster
    ab 2,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Kinderpflaster Tattoo Effect 2 Größen Serie 1, 16 Stk., Axisis GmbH
    33 % sparen
    ab 1,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PIRATOPLAST Jungen Pflasterzuschnitt 6cmx10cm, 6 Stk., Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    6 Stk. | Pflaster
    ab 3,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Hansaplast Kinderpflaster Sensitive 1mx6cm, 1 Stk., Beiersdorf AG
    28 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stk. | Pflaster
    ab 3,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. KINDERPFLASTER BAGGER - BRIEFCHEN, 10 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 1,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. KINDERPFLASTER BF 140011 SCHILDKROETE, 10 Stk., Büttner-Frank GmbH
    Büttner-Frank GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    1,49 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. KINDERPFLASTER DINOSAURIER - BRIEFCHEN, 10 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 1,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. KINDERPFLASTER FEEN - BRIEFCHEN, 10 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 1,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. KINDERPFLASTER TRAUMPFERDCHEN - BRIEFCHEN BLAU, 10 Stk., Axisis GmbH
    18 % sparen
    2,11 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. KINDERPFLASTER TRAUMPFERDCHEN - DOSE, 20 Stk., Axisis GmbH
    35 % sparen
    Axisis GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    ab 4,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Kinderpflaster Einhorn, 10 Stk., Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 0,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Kinderpflaster Eulen, 10 Stk., Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 0,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kinderpflaster Maus, 20 Stk., Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kinderpflaster Pirat, 10 Stk., Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 0,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Kinderpflaster Prinzessin, 10 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 1,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kinderpflaster lustige Tiere, 10 Stk., Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    • Für die kindgerechte Versorgung kleiner Wunden
    • Mit farbenfrohen Tiermotiven
    • Hautverträglich und wasserabweisend
    ab 0,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nexcare Kids Pflaster Monster, 20 Stk., 3M Deutschland GmbH
    3M Deutschland GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    14,56 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ortopad for boys regular Okklussionspflaster, 50 Stk., Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    33 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stk. | Pflaster
    ab 42,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Cosmos Kids 2 Größen, 20 Stk., Paul Hartmann AG
    58 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 1,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hansaplast Kinderpflaster Aqua Protect, 20 Stk., Beiersdorf AG
    28 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Hansaplast Kinderpflaster Marvel, 20 Stk., Beiersdorf AG
    37 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hansaplast Kinderpflaster Paw Patrol Strips, 20 Stk., Beiersdorf AG
    34 % sparen
    Beiersdorf AG
    20 Stk. | Pflaster
    ab 2,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Hansaplast Kinderpflaster Sensitive 6cmx7cm 10 Str, 10 Stk., Beiersdorf AG
    27 % sparen
    ab 3,10 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Hansaplast Univ Kids, 100 Stk., Beiersdorf AG
    53 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stk. | Pflaster
    ab 7,66 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Injektionspflaster Vlies Ocean for Kids Höga 2x4cm, 100 Stk., Höga-Pharm GmbH
    31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stk. | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Kinderfreundliches Design
    ab 11,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Kinderpflaster Hundekinder, 10 Stk., Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stk. | Pflaster
    ab 0,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Kinderpflaster Streifen 6cmx50cm wasserabweis.sort, 1 Stk., Axisis GmbH
    29 % sparen
    ab 1,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LEUKOPLAST KIDS 19X56MM (8ST) 38X63MM (4ST), 12 Stk., Bsn Medical GmbH
    34 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 2,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. LEUKOPLAST KIDS 6CMX1M, 1 Stk., Bsn Medical GmbH
    36 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 2,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. LEUKOPLAST kids hero Batman Mix, 12 Stk., Bsn Medical GmbH
    16 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 3,24 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leukoplast kids 38x63mm (50ST) 19x56mm (50ST), 100 Stk., Bsn Medical GmbH
    67 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stk. | Pflaster
    ab 14,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nexcare Happy Kids Tiere, 20 Stk., 3M Deutschland GmbH
    43 % sparen
    3M Deutschland GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    ab 3,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pflasterset KIDS ZOO Kinderpflaster, 12 Stk., Tzmo Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 3,39 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Wild Stripes Kids Sensitiv Animal Fun, 20 Stk., New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Wild Stripes Kids Sensitive Fantasy INT, 20 Stk., New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Wild Stripes Kids Sensitive Jungle Vibe, 20 Stk., New Flag GmbH
    13 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,40 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Wild Stripes Kids Sensitive Space INT, 20 Stk., New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stk. | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. flint Med Kinder Pflaster, 12 Stk., Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    • Kindgerechte Motive – Spaß statt Tränen
    • Hautfreundlich: Hypoallergen, sensitiv & atmungsaktiv
    • Mit antiseptischer Wundauflage
    ab 2,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen