Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amoxihexal 1000 Filmtabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Levetiracetam-ratiopharm 1000 mg Filmtabletten, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. L-Thyrox Jod HEXAL 100/100 Tabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    65,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    50,90 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitamin B12 Activ 1000 ug hochdosiert + vegan, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 70 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Hochdosiert mit 1000 µg Vitamin B12 pro Kapsel
    • Essenziell für Nerven und Energiestoffwechsel
    • 120 Kapseln – vier Monate lang gut versorgt
    ab 14,69 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 459,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Vitamin C 1000 + D3 + Zink Depot, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosiert: 1000 mg Vitamin C
    • 1000 I.E. Vitamin D3 und 12 mg Zink
    • Nährstofffreigabe mit DEPOT-Funktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,56 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Siofor 1000, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,20 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  7. AMOXICILLIN AL 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VITAMIN B12 1.000 MCG AKTIVIERT KAPSELN, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,33 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Metobeta 100 retard, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin C 1000 mg hochdosiert + Zink vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    26 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (9)
    • Für ein starkes Immunsystem, Knochen und Zellen
    • Ideale Kombination aus Vitamin und Mineralstoff
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,19 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Sitagliptin/Metformin-ratiopharm 50 mg/1000 mg TVW, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    57,37 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Basis-Selen 100 Kapseln, 120 st, Synomed GmbH 23 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Metfogamma 1000, 120 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Kochsalz 1000mg Tabletten, 300 st, Euro OTC & Audor Pharma GmbH 43 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei erhöhtem Kochsalzbedarf
    • zum Ausgleich eines Natriummangels
    • hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitamin C gepuffert 1000 mg hochdosiert + Zink, 360 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Tabletten
    • 1000 mg Vitamin C + 20 mg Zink pro Tagesdosis
    • Schonend für den Magen-Darm-Trakt
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 19,39 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Vitamin C 1000 mg Super Bio Solaray, 100 st, Supplementa GmbH 33 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. medisana RM 100 FFP2 Atemschutzmaske Staubmaske Atemmaske - 10 Stück, 10 st, Medisana
    9,99 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  18. Ciclosporin HEXAL 100 mg Kapseln, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    396,82 €
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. NICApur Vitamin D 1000 Kapseln, 120 st, NICApur Micronutrition GmbH 39 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Österreich
    • Täglich 1 Kapsel mit viel Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren
    ab 14,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 729,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Metoprolol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Allopurinol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    41 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Algomed Chlorella Deutschland 1000 g Tabletten, 3334 st, Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Algenfarm Klötze GmbH & Co. KG
    3334 Stück | Tabletten
    ab 113,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    52 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    120 Stück | Tabletten
    17,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin C 1000 mg mit Hageb Acero & Bioflav Solara, 250 st, Supplementa GmbH
    34 % sparen
    Supplementa GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. BLASENSPRITZE 3tlg.Katheteransatz/Luer Adapter st., 1x100 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1x100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ZYMAFLUOR D 1000, 90 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • zur Prävention von Karies & Rachitis
    • bei Säuglingen, insbesondere Frühgeborenen anwendbar
    • Wirkstoffe: Vitamin D & Natriumfluorid
    ab 3,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitamin D3 K2 Hevert+Calcium und Magnesium 1000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Kombi aus Vitamin D3, K2, Calcium & Magnesium
    • Unterstützt Knochen & Immunsystem
    • Abgestimmte 4-fach Nährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Hbk Gesundheit Plus E.K.
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PUR ZELLIN 4x5cm steril Rolle zu 500 St., 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Tupfer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,88 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  33. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SIRTURO 100 mg Tabletten, 24 st, Janssen-Cilag GmbH
    Janssen-Cilag GmbH
    24 Stück | Tabletten
    3720,20 €
    Grundpreis ab: 155,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Calcium Citrat 1000 mg Kautabletten Solaray, 60 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt
    • Für Veganer geeignet
    ab 20,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Basics GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    56,33 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hec Pharm GmbH
    180 Stück | Filmtabletten
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Opipramol Heumann 100 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    18,94 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. OPTOVIT select 1000 I.E., 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Trazodon Glenmark 100 mg Tabletten, 50 Stk., Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nifurantin 100 mg Tabletten, 30 st, Apogepha Arzneimittel GmbH
    Apogepha Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen