Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alltrade Vertriebs Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Avena sativa C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 882,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Schlüsselblumentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Melissentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Matetee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Kollagen Beauty Maracuja system, 30x25 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 34,62 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. DREIERLEI, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Pflanzliche Tropfen zur Unterstützung der Verdauung
    • Traditionelle Digestivum mit 3 Pflanzenkombination
    • Mit Minze, Baldrian, Hoffmannstropfen
    ab 4,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 9 % sparen
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    150 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    18,91 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,07 € / 1 l
  8. CHAMOMILLA C1000, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 32,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.226,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. JABORANDI D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. TESTAmed Soft-Lanzetten, 100 st, Sebapharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Lanzetten
    ab 6,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Phosphorus D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,31 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Olivenblättertee bio, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Hewethyreon Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 16,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. sebamed Meersalz Dusche, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    10 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    585,45 €
    Grundpreis ab: 58,55 € / 1 Stk.
  16. Pearls & Dents Spezialzahncreme m.nat. Perlsystem, 100 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Zahncreme
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Rabenhorst Rotbäckchen Immunstark Mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Biochemie Pflüger Nr. 9 Natrium phosphoricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    (1)
    • stellt Säure-Basen-Gleichgewicht sicher
    • fördert die Verdauung von Fett & Eiweiß
    • lindert säurebedingte Symptome & Erkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    13,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  19. SOLIDAGO VIRGA D 1, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. TELCOR Arginin plus Btl., 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    • Nährstoffkombination aus Arginin & B-Vitaminen
    • gefäßerweiternd, blutdrucksenkend & gut verträglich
    • bilanzierte Diät für besondere medizinische Zwecke
    ab 14,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,08 € / 1 Stk.
  21. Medi GmbH & Co. KG
    150 Milliliter
    15,95 €
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 l
  22. ApoLine Nagelknipser 6cm INOX rostfrei, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 15,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Suprasorb P PU-Schaumverband selbstklebend 15x20cm, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 193,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Multinova GmbH & Co. KG
    240 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,20 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ätheria Kinder-Bad Flasche, 125 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Bad
    • Wohltuend bei Erkältungen
    • Sanft zu empfindlicher Haut
    • Entspannender Kräuterduft
    ab 6,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Zinkleimbinde Dracozink 10cmx5m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 14,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. LYCOPODIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. RHUS TOX D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,36 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARSENICUM ALB D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AURUM MET D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. CALENDULA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. THUJA LM XVIII, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.050,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 28,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. TUBERCULINUM BOVIN C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.276,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. URTICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. SCILLA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. VERATRUM ALBUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 l
  40. 29 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
  41. CAUSTICUM PENTARKAN H, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 14,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Misteltropfen Hofmann's Traditionell, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 5,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Echt Vital OPC, 60 st, Echt Vital GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Echt Vital GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,06 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    1 Stk.
    29,89 €
    Grundpreis ab: 29,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PROBIOSAN +, 60 g, Sanitas GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Pulver
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält sechs ausgewählte Kulturen an Milchsäurebakterien
    • Pulver zum Einrühren in ein Glas Wasser, vegan und hefefrei
    ab 24,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Urtica urens C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,11 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen