Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Abschluss Set Fuer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Urinflaschen Set für Männer, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    38 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 9,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. OMRON Vernebler Set-Kinder f.C801-C801KD-C28P-C29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 29,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Katheter
    244,72 €
    Grundpreis ab: 8,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 67,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Tauro-Implant GmbH
    15 Stk. | Infusionsset
    214,00 €
    Grundpreis ab: 14,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Actreen Glys Set Tiemann für Männer Ch14 45cm, 30 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Katheter
    185,25 €
    Grundpreis ab: 6,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    28 % sparen
    Scandinavian Biolabs ApS
    1 Packung
    • Klinisch getestet mit Ergebnissen nach 45 Tagen
    • Reduziert Haarausfall und fördert neues Wachstum
    • Auf die tägliche Pflege abgestimmt
    ab 75,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,59 € / 1 Pck.
  7. Trinkbecher-Set Standard rot m. Deckel f.Tee+Brei, 1 p, Ludwig Bertram GmbH 27 % sparen
    ab 5,95 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  8. KARSIVAN 100 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    3 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (19)
    • Zur Förderung der Durchblutung
    • Kann den Alterungsprozess bei Hunden verzögern
    • 2x täglich - Dosis je nach Gewicht des Hundes
    ab 38,55 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. OMRON Vernebler VVT Set für C28/29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 14,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Katheter
    ab 176,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,88 € / 1 Stk.
  11. Actreen Glys Set Nelaton für Männer Ch14 50cm, 30 st, B. Braun Melsungen AG 40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Katheter
    ab 182,44 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. OMRON Vernebler Set-Erwachs f.C801-C801KD-C28P-C29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    ab 21,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Hair Growth-Routine I Für Frauen Set, 1 p, Scandinavian Biolabs ApS
    37 % sparen
    Scandinavian Biolabs ApS
    1 Packung
    • Klinisch getestet mit Ergebnissen nach 45 Tagen
    • Reduziert Haarausfall und fördert neues Wachstum
    • Auf die tägliche Pflege abgestimmt
    ab 65,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,86 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. Urinflaschen Set f.Männer m.Flasche u.Halter, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 8,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Katheter Set F, 1 st, Vivomed GmbH
    25 % sparen
    Vivomed GmbH
    1 Stück
    ab 5,16 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 13,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Hohlsauger für harte Kontaktlinsen, 1 st, Baltic See GmbH 42 % sparen
    Baltic See GmbH
    1 Stück
    ab 1,43 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / stk
    Preisvergleich
  19. Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Hunde, 120 st, Avitale GmbH
    48 % sparen
    Avitale GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Promed GmbH
    2 Stück
    6,24 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 64 Mercur. solub. F Komplex, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Formel Z für Katzen, 125 g, Biokanol Pharma GmbH
    33 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,77 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. IRRIGATOR SET FUER DIE REISE, 1 st, Ludwig Bertram GmbH 64 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 7,43 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. KARSIVAN 50 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    7 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (5)
    • Unterstützt die Durchblutung bei Hunden
    • Enthält Propentofyllin
    • Zur Anwendung bei älteren Hunden
    ab 21,35 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    12 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 45,71 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,71 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Atmos Medizintechnik GmbH & Co. KG
    1 Stück
    113,48 €
    Grundpreis ab: 113,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MEZYM F MAGENSAFTRESISTENT, 50 st, Berlin-Chemie AG
    50 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,48 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pari Filter/Ventil Set f LL+LC Vernebler, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice 26 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    ab 20,01 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Homöopathie-Set für Kinder, 1 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Globuli
    • Vielseitige Hilfe bei Beschwerden
    • Bietet eine umfangreiche Auswahl
    • als Hausapotheke für die Familie
    ab 25,75 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Codan Pvb Medical GmbH
    100 Stück
    569,00 €
    Grundpreis ab: 5,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Spiriva 18ug Kapseln f.HandiHaler Nachf. 90 St., 90 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ALSIDIABET Zimt-Catechine f.Diab.TypII 1xtaegl., 60 st, Alsitan GmbH 38 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 884,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Naturafit Vitamin B Komplex F, 90 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. 40 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 5,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  34. Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
  35. Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Katzen, 120 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Urinflasche Set für Herren, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 44 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Flasche
    ab 10,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. HEPATOSAN 1600 Ergänzungsfutterm. f.Hunde/Katzen, 120 st, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimex GmbH
    1 Stück
    132,00 €
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimex GmbH
    1 Stück
    132,00 €
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    medimex GmbH
    1 Stück
    132,00 €
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Dr. Böhm Kürbis für die Frau, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    32 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (4)
    • Kürbiskern‑Extrakt bei Blasenbeschwerden
    • Aus den Kernen des steirischen Ölkürbises
    • Mit Soja‑Isoflavone und Kieselerde
    ab 21,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Fertilovit F Endo, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    27 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 42,83 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Naturafit Zink Selen F, 90 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 19,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Fertilovit F THY Kapseln, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    32 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 39,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ADTAB 900 mg Kautabletten für Hunde >22-45 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Floh‑ und Zeckenprophylaxe für Hunde
    • Geeignet für Hunde zwischen 22-45 kg
    • Kautabletten, Wirksamkeit ca. 30 Tage
    ab 33,43 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen